добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Более 80 сельхозпроизводителей приняли участие в порховской ярмарке "Осень-2011"

0
В Порхове на площади Красной Армии прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации консультант по маркетингу управления сельского хозяйства администрации Порховского района Валентина Палкина, желающих поучаствовать в этом мероприятии оказалось так много, что торговые палатки пришлось устанавливать не как было запланировано, а в несколько рядов. Тем более, что всем участникам хотелось устроиться поближе к сцене, где силами Порховского районного дома культуры был дан замечательный концерт. А погода как никогда благоприятствовала порховскому осеннему празднику сельхозпроизводителей.
Всего в порховской сельскохозяйственной ярмарке в этом году приняли участие более 80 сельхозпроизводителей всех форм собственности: от таких районообразующих предприятий, как МП "Совхоз "Шелонский" и до индивидуальных предпринимателей, которые выставили на продажу овощи с собственных огородов.
Это обеспечило посетителям ярмарки широчайший выбор товаров, говорит Валентина Палкина, а также заставило сельхозпроизводителей изощряться в оформлении своих прилавков. Например, сельскохозяйственный производственный кооператив "Свобода" выставил на ярмарку наряженных невестами тёлочек, а поросята из муниципального предприятия "Совхоз "Шелонский" разместились вместе со своими свиноматками в украшенных, как на новоселье, уютных домиках.
Индивидуальный порховский предприниматель Александр Капитонов привёз на ярмарку столько всякой живности (и петухов с курицами, и уток, и кроликов редких пород), что у него не было отбоя не только от покупателей, но и от любопытных детей. ИП "Виктор-сад" из Гатчинского района Ленинградской области не только представил на порховской ярмарке богатейший выбор саженцев плодово-ягодных культур, но также предлагал всем желающим продегустировать ягоды, яблоки, сливы, груши и вишни заинтересовавших публику сортов.
Псковский сельскохозяйственный техникум пожаловал на ярмарку в Порхов с кондитерскими изделиями и поделками собственного производства. Учащиеся Бельско-Устьинского дома-интерната, как всегда, тоже продавали на районной сельскохозяйственной ярмарке свои поделки, а учащиеся Порховской специализированной речевой школы – выращенные на своём подсобном участке овощи.
Гости из Белоруссии, а именно из Миорска Витебской области, порадовали порховичей хлебо-булочными изделиями, Великолукская рыбная база – свежей рыбой и рыбопродуктами. В специальной номинации "Мед – здоровье на весь год" была особо отмечена пчеловод из Псковского района Светлана Гусарова.
Администрация Порховского района наградила все вышеперечисленные предприятия, организации и всех индивидуальных предпринимателей, которые отличились на сельскохозяйственной ярмарке в Порхове, дипломами и ценными подарками.
По словам главы Порховского района Виктора Степанова, на порховской сельскохозяйственной осенней ярмарке, которая является уже седьмой по счёту, он нынче побывал "как частное лицо" и купил там себе мяса для шашлыка. Супруга главы района приобрела на порховской ярмарке "Осень-2011" саженцы цветов.
"Я придумал эту ярмарку, ещё когда руководил Порховским райпо, и мне приятно видеть, как она из года в год набирает обороты, и как сельхозпроизводители не только из Порховского района, не только со всей области, но даже из соседних регионов и из-за рубежа с удовольствием принимают в ней участие, - говорит Виктор Степанов. – Порховичи тоже довольны, и всегда ждут эту ярмарку с нетерпением. Судя по отзывам, которые я слышал на ярмарке, мои земляки и на это раз получили от этого мероприятия массу положительных эмоций, а также сделали там множество полезных приобретений. Это было заметно и по переполненным сумкам, которые они тащили домой".
Валентина Палкина подтвердила, что после ярмарки многие порховичи звонили в районную администрацию со словами благодарности и даже настоятельно просили поощрить организаторов этого мероприятия или отметить в газете.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх