добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Спикер областного Собрания встретил День Знаний в Себеже

0
В Себежской средней общеобразовательной школе встретил День знаний спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова.
Праздничная линейка началась с обращения Бориса Полозова. Председатель Собрания поделился с ребятами своими воспоминаниями о детстве и школьных годах и обратил особое внимание на значимость учебного периода в становлении личности. Он поздравил детей с началом нового учебного года и пожелал успешно овладевать знаниями, чтобы применять их в дальнейшем на благо страны.
Учеников и учителей Себежской школы также поздравили директор учебного заведения Раиса Евдокимова и глава района Леонид Курсенков. Перед нами стоит будущее Себежского района — отметил он в своём приветственном слове.
По словам Марины Густовой, в этот день в Себежской школе много говорили о детях, о школе и о будущем. Будущим первоклассникам желали успехов, здоровья, беречь честь школы и Себежского района. Вместе ребята и учителя спели гимн учебного заведения. Борис Полозов отметил особенную душевность праздника, а также живость, продуманность и насыщенность мероприятия.
После торжественной линейки Борис Полозов прошёл по школе и ознакомился с ходом ремонта дошкольного отделения: гости посетили будущую игровую комнату и спальню на 20 человек, где строительные работы будут завершены в ближайшее время. Председатель Собрания также посетил пришкольный интернат на 30 человек, который полностью подготовлен к 1 сентября.
Отметим, что Себежской средней школе в этом году исполняется 146 лет, в этом году в ней обучается 450 детей, 50 из которых первоклассники. Учебное заведение проводит предпрофессиональное и профессиональное обучение и является экспериментальной площадкой по обучению физике. По итогам прошлого учебного года более 80% выпускников школы поступили в высшие учебные заведения, а по результатам ЕГЭ школа заняла IV место в Псковской области.
Также, по словам Марины Густовой, практически все депутаты Псковского областного Собрания 1 сентября приняли участие в торжественных мероприятиях в школах региона и подарили ребятам подарки. Так, фракция Единая Россия составила целый список — кто и где будет присутствовать на мероприятиях.
Валентин Каленский пришёл к учащимся Псковского кооперативного техникума, Андрей Козлов - в Насвинскую среднюю школу Новосокольнического района, Дмитрий Хритоненков — в школу №3, Александр Гизбрехт — в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Гдовском районе, Ирина Богачева — в островскую школу №1, Юрий Сорокин — в псковскую школу №8, а Алексей Фёдоров — в Булынинскую школу Великолукского района.
Фракция КПРФ отметилась в двух школах областного центра: Анатолий Копосов поздравил учащихся и педагогов в школе №18, а Александр Рогов - в школе №16.
Представитель ЛДПР Василий Бобалев как и в прежние годы отметил День Знаний в Псковской школе-интернате и подарил детям дневники и торты. Обращаясь к родителям и педагогам, парламентарий заметил, что в период реформ очень важно не потерять детей и пообещал отеческую поддержку воспитанникам интерната. Родители школьников были тронуты до слёз вниманием депутата.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх