добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Агрорусь-2011 с участием псковичей открылась в Санкт-Петербурге

0
22 августа в Санкт -Петербурге в выставочном комплексе Ленэкспо открылась юбилейная –двадцатая - Международная выставка-ярмарка Агрорусь-2011. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в день открытия состоится пленарное заседание агропромышленного конгресса Модернизация АПК — механизмы взаимодействия государства, бизнеса и науки. От Псковской области на мероприятии выступит первый заместитель губернатора Сергей Перников.
Также в рамках выставки будут организованы конференции и пленарное заседание агропромышленного комплекса Модернизация аграрно-промышленного комплекса — механизмы взаимодействия государства, бизнеса и науки, фермерский форум, в котором предполагается участие фермеров из Финляндии. Организована и работа Рыбного рынка с ловлей, кулинарными мастер-классами и возможностью приобрести охлажденную и замороженную рыбу.
В этом году в выставке-ярмарке, в ходе которой особое внимание будет уделено развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации, принимают участие 1,5 тыс. компаний. В том числе, фермеры и крестьянские хозяйства более, чем из 40 компаний России, Белоруссии, Германии, Индии, Китая, Латвии, Польши, Украины, Финляндии.
23 августа в рамках выставки состоится День Псковской области. В течение всего дня будет проходить презентация региона. В 11.00 у стенда Псковской области пройдет брифинг Сергея Перникова.
Ранее сообщалось, что партнером Агроруси впервые стала Псковская область. В 20-й международной агропромышленной выставке-ярмарке принимают участие около 30 сельскохозяйственных предприятий региона, в том числе Агрофирма Победа, холдинговая компания Великолукский агропромышленный комплекс, Псковский хлебокомбинат, маслосырзавод Порховский, СПК Колхоз Россия, МП Совхоз Шелонский, Великолукский опытный машиностроительный завод и другие. Кроме того, итоги своей работы в сфере АПК презентуют Великолукская государственная сельскохозяйственная академия, Псковский сельскохозяйственный техникум, Великолукское райпо, крестьянские хозяйства Надежда, Витязь (Печорский район) и другие.
Продлится выставка-ярмарка Агрорусь-2011 до 28 августа.
Отметим, что аграрный сектор является важной составной частью экономики Псковской области. В отрасли сельского хозяйства функционирует 280 предприятий, 216 крестьянских (фермерских) хозяйства и более 160 тысяч личных подсобных хозяйства. Основными направлениями развития сельского хозяйства в области являются производство молока, промышленное свиноводство, птицеводство, картофелеводство и овощеводство.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх