добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

У дома престарелых Великих Лук появился новый Попечительский совет

0
Заседание нового состава Попечительского совета под руководством главы администрации Великих Лук Николая Козловского прошло в Великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, на нём члены Попечительского совета избрали председателя, распределили сферы обязанностей, а также обсудили наиболее актуальные вопросы.
Председателем Попечительского совета по рекомендации губернатора Псковской области Андрея Турчака был единогласно избран Николай Козловский. Ответственными за содействие в привлечении внебюджетных источников финансирования учреждения стали председатель Великолукского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Опора РоссииА. В. Емельянов, генеральный директор ООО Энергомонтаж Е. Ф. Никитин и директор ООО Великолукстрой А. М. Смирнов. Главный врач МУЗ ЦГБ, депутат великолукской городской думы И. В. Залепа и заместитель главного врача Центра оказания специализированных видов медицинской помощи, депутат Псковского областного собрания Т. П. Игнатенкова выбраны ответственными за содействие в улучшении культурно-бытового и социально-медицинского обслуживания жителей дома престарелых.
Ответственными за содействия в организации хозяйственной деятельности учреждения, совершенствовании организации труда работников учреждения, повышении их дисциплины и ответственности назначены начальник великолукского территориального управления соцзащиты Г. С. Маломоркина, председатель великолукского городского совета ветеранов В. Е. Афанасьев и И. В. Залепа. Рассматривать предложения, заявления и жалобы от граждан во вопросам социального обслуживания и конфликтным ситуациям будут первый заместитель главы города С. Г. Гусев, Т. П. Игнатенкова и В. Е. Афанасьев.
Члены Попечительского совета обсудили план работы на текущий год и заслушали доклад о работе великолукского дома-интерната для престарелых и инвалидов за 2010 год. Директор этого социального учреждения В. А. Гурьев рассказал, что в настоящее время в доме престарелых проживает 349 человек, среди которых есть и люди с ограниченными возможностями. В прошлом году был проведёны текущие ремонты крыши, второго и третьего этажа, отделения для людей с ограниченными возможностями, отделение милосердия для мужчин, закупался необходимый инвентарь, питание, медикаменты. В 2011 году планируется закончить ремонт отделения милосердия на первом этаже, отремонтировать центральный лестничный пролёт, переход между корпусами, обновить оборудование в столовой.
В. А. Гурьев обратился к Попечительскому совету с просьбой помочь с организацией праздников для жителей дома престарелых, с проведением мелкого срочного ремонта, а также с обеспечением хозяйственным инвентарем. Помощь в решении последнего вопроса – приобретение удобных и эстетичных урн для помещений дома престарелых – пообещал оказать председатель местного отделения Опоры России А. В. Емельянов.
В завершение заседания совета его председатель Николай Козловский выразил уверенность в плодотворной работе попечителей. В дальнейшем такие собрания, на которых будут обсуждать проблемы дома престарелых и пути их решения, предполагается проводить регулярно, а члены попечительского совета должны стать частыми гостями этого учреждения.
  1. Ещё по теме
  2. Состоялось заседание попечительского совета в великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх