добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

75-летний ветеран из Себежа победил в VIP-забеге соревнований Российский Азимут-2011

0
75-летний ветеран Юрий Щеглов из Себежа победил в VIP-забеге в VI Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию Российский Азимут-2011 15 мая. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила консультант комитета Псковской области по физической культуре и спорту Светлана Польская.
Протяжённость VIP-дистанции составила один километр. Кроме ветерана в забеге приняли участие руководители комитетов Себежской администрации.
Всего в этот день в Зелёной зоне Себежа финишировали 3 тысячи102 спортсмена-любителя из Псковской области и Белоруссии. Количество участников соревнований превысило прошлогодние показатели примерно на 600 человек.
Среди девочек и мальчиков 10 лет победителями забегов стали Александра Мельникова из Гдова и Андрей Анисимов из Струг Красных. Алина Павлова из Великолукского района и Илья Чарыев из Себежа стали лучшими среди 12-летних. Виктория Храпцова из Великолукского района и Дмитрий Максимов из Гдова показали первый результат в группе 14-летних спортсменов.
Среди девушек и юношей 16 лет первое место взяли Вероника Прилепова из Пскова и Андрей Алексеев из Новосокольников. Ольга Гуменюк из Пскова и Борис Малащук из Великих Лук победили в группе 18-летних бегунов. Дарья Беляева из Великих Лук и Станислав Покудин из Пскова оказались сильнейшими среди 20-летних. В группе марафонцев 21 года быстрее всех сориентировались Екатерина Малыгина и Иван Никитин из Пскова.
Надежда Творогова из Великолукского района и Дмитрий Никитин из Пскова одержали победу у 35-летних коллег. Галина Семёнова из Великих Лук и Сергей Мясников из Пскова оказались первыми в группе спортсменов 55 лет.
По словам Светланы Польской, на этот раз участники Российского Азимута преодолевали интереснейший маршрут по живописному национальному парку. Соревнования на природе с картой в руках гораздо увлекательнее ориентирования в городе, - заметила Светлана Польская.
Председатель Псковской областной федерации по спортивному ориентированию Алексей Никитин отметил, что администрации Себежского района удалось организовать соревнования и культурную программу на самом высшем уровне. Этот факт отметили и гости, и участники Российского Азимута, - добавил он.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх