добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

30 инфоматов вскоре появятся в районах Псковской области

0
В Псковской области установлен первый информационный киоск (инфомат) для информирования жителей области о предоставлении государственных и муниципальных услуг в муниципалитетах и городских округах региона. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на начальника Управления информационных технологий Юрия Колесникова, техническое устройство размещено в здании региональной администрации. В дальнейшем по одному инфомату установят в каждом муниципалитете, сразу несколько разместятся в Пскове и Великих Луках.
В настоящее время за счет средств областного бюджета в размере около 3 млн рублей приобретено 30 информатов. Монтаж всего оборудования займет месяц, — уточнил Юрий Колесников, заметив, что проект реализуется в рамках формирования электронного правительства на территории Псковской области. Цель установки информационных киосков — обеспечение публичного доступа населения к предоставляемым в области госуслугам, а также упрощение процедуры их получения.
Начальник Управления информационных технологий отметил, что с помощью информационных киосков жители области смогут посетить портал государственных органов власти Псковской области, сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака, портал государственных и муниципальных услуг, а также официальный сайт того муниципалитета, где установлен инфомат. Пользователь сможет уточнить перечень документов, необходимых для получения той или иной услуги, а также название, месторасположение организаций, оказывающих услуги, график их работы.
В информационный киоск встроен принтер, для того чтобы граждане могли распечатать документы, заявления, необходимые для получения услуги, заполнить их и направить в соответствующий орган исполнительной власти. Проект для нас новый и потребовал решения большого числа технических задач, — отметил Юрий Колесников.
По его словам, установка подобных киосков актуальна, в первую очередь, для граждан, не имеющих постоянного доступа к сети Интернет. Пользование инфоматами бесплатно.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх