добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Ремонт псковских дорог планируют провести с середины мая по октябрь

0
Ремонт дорог в Псковской области в этом году планируют начать с середины мая, а завершить к 1 октября. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Александр Котов 5 апреля во время презентации проекта Единой России Новые дороги городов России, координатором которого на территории Псковской области он является. Как передаёт корреспондент ПАИ, А. Котов рассказал, что в настоящее время ведётся подготовка проектно-сметной документации, этот процесс должен быть завершён к 20 апреля.
В то же время член рабочей группы по реализации этого партийного проекта Валерий Лесников призвал не ориентироваться на конкретные сроки выполнения работ. Наш партийный проект - это живой рабочий документ, мы собираемся, чтобы над ним работать. Сделать капитальный ремонт улицы - это одна стоимость и один срок, а замазать ямы - это другие и объём работ, и стоимость, - подчеркнул он.
По словам Александра Котова, общая протяжённость дорог в Пскове составляет 276 километров, в Великих Луках — 200, в остальных районных центрах — 934 километра. Таким образом, в целом по области протяжённость дорог в городах и посёлках превышает 1 тыс. 400 километров. В этом году ремонтные работы будут проведены в Пскове, в Великих Луках, в посёлке Старый Изборск и городе Печоры. Также планируется обустроить тротуары в городе Невеле. Это необходимо, чтобы повысить безопасность дорожного движения. Заместитель губернатора напомнил, что проект Единой России по ремонту дорог реализуется с 2007 года и за это время он затронул уже 14 муниципалитетов Псковской области.
Что касается ремонта дворовых территорий, то в этом году в план в целом по региону их включено более 500, ещё порядка 150 предполагается отремонтировать в 2012 году и ещё чуть более 100 — в 2013 году. В основной части дворов сделают тротуары, заменят асфальтовое покрытие, а в некоторых, например, в Пскове на этот год запланировано таких 10, проведут работы по благоустройству, которые включают в себя оборудование детских площадок, обустройство парковочных мест.
Как сообщил руководитель рабочей группы по реализации партийного проекта Новые дороги городов России депутат Псковской городской Думы Александр Копылов, в Пскове в этом году капитально отремонтируют 7 улиц, в том числе Коммунальную от детской областной больницы до пересечения с улицей Рокоссовского. Среди дворов, которые точно попали в программу полного благоустройства А. Копылов назвал двор дома №14 по Рижскому проспекту. По его словам, уже есть проект реконструкции этого двора.
Также на карте руководитель рабочей группы продемонстрировал все дворы и дороги Пскова, которые будут отремонтированы в этом году, в 2012 и в 2013 годах.
На презентацию проекта были приглашены представители группы Убитые дороги Пскова. Один из них заметил, что 7 улиц, которые предполагается сделать в этом году, это лишь 10% от всех дорог города, требующих ремонта. Это говорит о том, что нам с вами есть над чем работать, - ответил Александр Котов.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх