добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Горькую касторку в ложке сладкого варенья привёз для псковских детей Владимир Шаинский

0
Горькую касторку в ложке сладкого варенья привезли для псковских социально незащищённых детей москвичи. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое сравнение подобрал для своей концертной программы детский композитор Владимир Шаинский, общаясь с журналистами 5 апреля, передаёт корреспондент ПАИ.
Напомним, что сегодня в Псковской области пройдут два благотворительных концерта Шаинский — FOREVER!. Один из них уже состоялся в Детской деревне-SOS, другой - для сирот, инвалидов и одарённых детей Пскова - столичные артисты дадут в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.
В музыкальном спектакле Шаинский — FOREVER! примут участие известные всем персонажи программы для детей Спокойной ночи, малыши Хрюша, Степаша, Филя и Каркуша, герои мультипликации Чебурашка и Незнайка, актриса Венера Рахимова, Заслуженный артист России Андрей Удалов и артист Тимофей Щербаков.
По словам актёров, они собираются общаться с детьми на равных, не уподобляясь современным тенденциям детских представлений. В их спектакле, наряду с умным юмором, добрыми сценками, известными и любимыми всеми песнями будет немало просвещения.
Андрей Удалов рассказал, что программа спектакля существует уже более 20 лет. Свой талант вложили в неё многие артисты театра и кино, каждый при этом оставил в ней что-то своё. Ежегодно концерт посвящается какому-нибудь событию. Например, в 2011 году — юбилею Владимира Шаинского. Артист подчеркнул, что известному композитору исполнилось 85 лет, на что юбиляр поправил его: Неправда! Мне уже 85 лет и три месяца.
Несмотря на то, что программа спектакля из года в год практически не меняется, а её сценарный костяк подготовлен детским писателем Эдуардом Успенским, организаторы заверили, что сегодня будет немало импровизации. Причём непредсказуемость они обещают сами и ждут её от зрителей. Андрей Удалов убеждён, что детские спектакли нельзя ставить на поток, они должны быть штучными, разными. И это, по мнению артистов, им удаётся сделать. Спектакль рассчитан на 1,5 часа, но ни одному ребёнку на протяжении всего существования программы не становилось скучно. Этот диалог с маленькими зрителями актёры планируют наладить и 5 апреля в Пскове.
И тем не менее, Андрей Удалов убеждён, к каждой аудитории необходимо подбирать ключики, тем более, что зритель на их спектаклях очень специфичный — в основном это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Влияет на восприятие концерта и география. Например, на севере дети более требовательны. Но, по словам артиста, труппе достаточно 15 минут, чтобы влюбить в себя всех присутствующих.
Со своей программой артисты впервые в Пскове, но не впервой в области. Так, по приглашению губернатора Псковской области Андрея Турчака они уже давали благотворительный концерт в Великих Луках, приуроченный ко Дню защиты детей. А вот Пскову, по словам Андрея Удалова, повезло вдвойне, поскольку из США специально для этого мероприятия прибыл сам маэстро. Я долго пробыл в такой глухой местности как Калифорния, - улыбнулся Владимир Шаинский.
Мероприятие организовано творческим союзом Мэтры телевидения Останкино при содействии губернатора Псковской области Андрея Турчака. Андрей Удалов поблагодарил всех, кто принял участие в организации этого мероприятия: главу региона, его заместителя Веру Емельянову и помощника Александра Захаренко, главу администрации Пскова Петра Слепченко, весь коллектив Государственного комитета по культуре Псковской области.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх