добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Юные интеллектуалы со всей России съезжаются в Великие Луки на фестиваль Встречи на Ловати

0
26-27 марта в Великих Луках состоится юбилейный X Фестиваль интеллектуальных игр среди школьников Встречи на Ловати. Как сообщили ПАИ в Управлении образовании администрации Великих Лук, в этом году в фестивале примут участие 24 команды из Самары, Смоленска, Зеленограда, Луги, Долгопрудного, Гомеля (Республика Беларусь), Великих Лук, Идрицы, Новосокольников, Невеля.
Организаторами фестиваля выступили Управление образования администрации Великих Лук, МОУДОД Дом детского творчества имени А. Матросова, МОУ Средняя общеобразовательная школа 13, клуб интеллектуальных игр ВО!.
Местом проведения фестиваля вновь будет школа №13 города. В программе форума такие игры как Великолукские горки, Авоська, Песневед и Что? Где? Когда?. Автором конкурсно-игровой программы стал руководитель клуба интеллектуальных игр Константин Алдохин.
Также участникам фестиваля предложат экскурсионно-спортивную программу. Гостям фестиваля и великолучанам откроют свои двери Мемориальный музей академика И. М. Виноградова, Музей почты, Музей реликвий Великой Отечественной войны школы №5. Ообый колорит фестивалю придаёт организация неформальных соревнований в отделении стрельбы из лука детско-юношеской спортивной школы 3 Олимпия.
Помимо того, что фестиваль Встречи на Ловати является выводящим турниром на Чемпионат России по Что? Где? Когда? среди школьников, он имеет статус этапа Континентального Кубка по игре Что? Где? Когда? среди школьников России и Белоруссии. Победитель Встреч на Ловати станет победителем пятого этапа Континентального Кубка.
Юных интеллектуалов ждут не только дипломы, но и подарки: книги, эрудит-игры, сувенирная продукция с символикой Великих Лук. В этом году специально для юбилейных игр изготовлены сувениры с символикой фестиваля Встречи на Ловати.
Участие в фестивале является мечтой каждой из 68 команд, играющих в городском турнире Интеллектуальное многоборье сезона 2010-2011 учебного года. Представлять Великие Луки будет 11 лучших сборных команд Клуба интеллектуальных игр. Среди них призёры и участники Чемпионата России по Что? Где? Когда? 2010 года, призёры и участники межрегиональных и международных турниров (Кубка Центрального Федерального округа, ШРеКа (Школьного Регионального Кубка, Московская область), фестиваля Игры за лесом (Переславль-Залесский), турнира Рождественские встречи (Малоярославец), Нестерка (Минск), Окно в Европу (Гомель), участники Международного Интеллектуального Лагеря в Одессе и международной интеллектуальной школы в Светлогорске. В течение двух игровых дней более 150 учащихся ещё раз испытают себя на интеллектуальную прочность, дружбу и коллективизм.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх