добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

"Единая Россия" лидирует на прошедших выборах в регионах страны

0
"Единая Россия", по предварительным данным, занимает первое место на прошедших 13 марта выборах заксобраний во всех 12 регионах, однако, в большинстве субъектов РФ партии не удалось набрать более половины голосов, передают РИА Новости.
ЦИК сообщил, что, по предварительным данным, единороссы с учётом результатов голосований по партийным спискам и в мажоритарных округах получат 375 из 546 мест в 12 заксобраниях, то есть более двух третей всех мандатов. У КПРФ будет 71 мандат, у "Справедливой России" - 46, у ЛДПР - 33, у "Патриотов России" - 10. Самовыдвиженцы получат 11 депутатских мест.
У КПРФ "сбой" произошёл только на Чукотке, у "Справедливой России" - в Тамбовской области, у ЛДПР - в Дагестане, где эти партии, по предварительным данным, не проходят в заксобрания. "Чемпионом" по вторым местам стала КПРФ, у неё таких регионов девять. У ЛДПР два вторых места (Чукотка и Югра), у "Справедливой России" - одно (Дагестан).
"Патриотам России" удалось пройти в заксобрания Калининградской области и Дагестана, причём в Дагестане они идут пока третьими, опережая КПРФ. Ещё в четырёх регионах "патриоты" выборы проиграли. "Яблоко", участвовавшее в выборах Курского и Калининградского областных заксобраний, и "Правое дело" в Дагестане преодолеть барьер также не смогли.
Добавим, что в единый день голосования 13 марта в регионах России прошло 3,2 тысячи выборов различных уровней, в том числе избиратели 12 субъектов - Ханты-Мансийского автономного округа (Югры), Чукотского автономного округа, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Калининградской Тамбовской, Курской и Тверской областей, республик Адыгея, Дагестан, Коми - выбирали депутатов законодательных собраний.
Напомним, 13 марта в Псковской области состоялись выборы главы Великолукского района и дополнительные выборы депутатов собраний депутатов в Шелковской волости Великолукского района, в Изборской волости Печорского района и Красноармейской Порховского района.
По итогам голосования уверенную победу на выборах главы Великолукского района одержал кандидат от политической партии "Единая Россия" Игорь Калашников (85,95%). В Шелковской волости победу одержал кандидат от ЛДПР Виктор Савельев (56,92%), в Изборской волости по многомандатному округу №1 победу одержали самовыдвиженец Юрий Иванов (61,57%), кандидаты от партии "Единая Россия" Сергей Верховцев (54,48%), Вадим Петрухин (39,18%) и по округу № 2 кандидат от партии "Единая Россия" Владимир Морозов (70,7%), а в Красноармейской волости кандидат от партии "Единая Россия" Геннадий Григорьев (67,53%).
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх