добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Более трёх тысяч выборов прошло 13 марта в России

0
Центризбирком России в понедельник днём подвёл итоги единого дня голосования, который прошёл накануне. Всего состоялось более 3 тысяч выборов на региональном и муниципальном уровнях, сообщают Вести.Ru. По предварительным данным, в 12 субъектах Федерации, где выбирали законодательные собрания, лидирует "Единая Россия". На втором месте - коммунисты. На третьем - "Справедливая Россия", на четвёртом - ЛДПР.
По поводу итогов голосования высказались представители основных политических партий страны. По словам лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, партия улучшила результат 2010 года, но ненамного. Но здесь важна динамика, убеждён он. "Более того, наши результаты стабильны уже третьи выборы подряд. В марте 2010 года было 13,3%, осенью прошлого года – 12,3, а сейчас 14,3. Это говорит о стабильности результатов и о том, что мы прибавляем. Это нас радует", - резюмировал Миронов.
Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, что в этот раз особое внимание уделялось пропаганде программы в крупных промышленных центрах и сельской местности. "Я хотел, чтобы вы внимательно присмотрелись к нашим результатам, которых мы добились в одной из крупнейших областей – Нижегородской. Эта область входит в пятёрку самых развитых, самых мощных областей РФ", - отметил Зюганов.
"Учитывая все выборы, не только в законодательные собрания в 12 субъектах, но и все остальные, у нас средний балл около 15%. Есть территории, где мы получили тот результат, на который всегда рассчитываем – это 20-25% в Ханты-Мансийском автономном округе и Ставрополье. В таких территориях, как Северный Кавказ, Дагестан – там всегда у нас было очень мало голосов. Но это в основном было связано с фальсификацией", - заявил председатель ЛДПР Владимир Жириновский.
Отметим, что в Псковской области 13 марта, в Единый день голосования, состоялись выборы главы Великолукского района и дополнительные выборы депутатов собраний депутатов в Шелковской волости Великолукского района, в Изборской волости Печорского района и Красноармейской Порховского района. Как сообщили ПАИ в Избирательной комиссии Псковской области, в бюллетенях значились фамилии 19 кандидатов. 36% кандидатов представила партия "Единая Россия", 31% - ЛДПР, остальные кандидаты были самовыдвиженцами. Другие партии в выборах не участвовали.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх