воскресенье, 19 мая 2024

Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Школьники из Стремутки представят Псковскую область на всероссийском футбольном турнире

0
В рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" в городах Гатчина и Коммунар Ленинградской области прошёл финал Северо-Запада по мини-футболу среди школьных команд в возрастных группах "юниоры" и старшие футболисты. Как передаёт сайт футбольных болельщиков ФК "Псков-747", футболисты из Стремутки по итогам соревнований представят Псковскую область на Всероссийском турнире.
В юношеском турнире в возрастной категории "юниоры" участвовало девять команд. Одержав победы во всех матчах, футболисты Стремуткинской СОШ заняли первое место, тем самым завоевали право выступления на Всероссийском финале, который пройдёт с 29 марта по 3 апреля в Московской области. Уступив в полуфинале триумфаторам соревнований, команда Пустошкинской средней школы завоевала бронзовые награды. В турнире среди девушек команда Великолукской школы-интерна заняла третье место.
В старшей возрастной группе футболисты СОШ №2 Великих Лук получили "бронзу", одержав пять побед из шести. А вот серебряные призёры областного финала, команда Дедовичской СОШ №2, выступили менее успешно, им покорилось лишь пятое место.
В турнире среди девочек старшей возрастной категории команда Пустошкинской средней школы уступила первое место. "Очень обидно заканчивать турнир на втором месте. Мы очень старались и были близки к победе, но нам катастрофически не везло на протяжении всего турнира. Второй год мы вторые", - поделился наставник Пустошкинской команды Сергей Прохоров.
Псковскую область на турнире представляли Стремуткинская СОШ (Псковский район), СОШ Пустошка, школа-интернат Великих Лук, СОШ №2 Великих Лук и СОШ №2 посёлка Дедовичи.