добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

За неделю на Кубок России по воздухоплаванию заявились 12 пилотов

0
12 пилотов тепловых аэростатов из трёх стран и 4 регионов России, среди которых три участника чемпионатов мира, заявились на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках за первую неделю приёма заявок. Об этом ПАИ сообщила руководитель пресс-центра воздухоплавателей Жанна Лосева.
Напомним, старт приёма заявок на самое массовое воздухоплавательное мероприятие стран бывшего СССР был дан в прошлую субботу 5 февраля. Первым подал заявку один из лучших пилотов Литвы Тадас Гегявичус, который неофициально заявился на великолукские соревнования в день закрытия прошлогодних, на которых занял третье место в международном зачёте. Среди первой дюжины заявившихся пилотов - вице-чемпион мира 2008 года, капитан Сборной России по воздухоплаванию Алексей Медведский (Москва), капитан женской Сборной России по воздухоплаванию Галина Стегалина (Великие Луки), обладатель Кубка Еревана Сергей Никитин (Великие Луки), президент Латвийского воздухоплавательного клуба Гайлис Гинтс (Латвия).
Самыми активными на сегодня являются пилоты, представляющие Псковскую область. Из великолучан первыми заявились Дмитрий Кравченко, Марина Никитина, Екатерина Ларикова, Галина Стегалина, Андрей Чижов.
Заявки от пилотов-спортсменов будут приниматься до 20 апреля. Число участников регламентировано только в отношении Кубка России – согласно утвержденному Минспорттуризма положению, число участников соревнований не должно быть более 40. Обычно в этом мероприятии участвуют от 35 до 43 пилотов тепловых аэростатов.
Кроме рейтингового зачёта среди россиян в рамках Кубка России, лидеры будут определяться ещё в 4 зачетах. Пилоты будут бороться за международный Кубок Дружбы и Кубок города Великие Луки по воздухоплаванию. Воздухоплавательницы впервые будут соревноваться не только за женский Кубок княгини Ольги, учреждённый администрацией Псковской области, но и за звание первой в истории Чемпионки России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах.
Напомним, что соревнования в Великих Луках пройдут с 11 по 19 июня с санкции Министерства спорта, туризма и молодёжной политики. Главными организаторами выступают Федерация воздухоплавания России и администрации Псковской области и города Великие Луки. Впервые директором Встречи назначен великолучанин Владимир Орлов, руководитель Великолукского Центра организации воздушного движения. До него 15 лет мероприятием руководили в разные годы всего два человека: Давид Шифрин (Московская область) и Валерий Латыпов (Москва).
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх