добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

В январе бюджет Великих Лук больше получал, чем тратил

0
По предварительным данным, бюджет Великих Лук в январе исполнен с профицитом, то есть доходов поступило больше, чем произведено расходов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе города, об этом на общегородском совещании 1 февраля заявила начальник финансового управления О. Горбачёва.
Более половины от общей суммы поступления составили налоговые доходы, расходовались же бюджетные средства в основном на образование (43,9%), жилищно-коммунальное хозяйство (30%), здравоохранение (15,3%) и культуру (4,5%). "Первый месяц финансового года позади, впереди у исполнителей городского бюджета много задач. Одной из них является обеспечение максимального сбора доходных источников, их эффективное и рациональное использование", – подытожила О. В. Горбачёва.
В ходе заседания начальник ИФНС № 2 по Псковской области О. Г. Козырь также отметил рост налоговых поступлений по отношению к уровню прошлого года, назвав плательщиков, которые делают наиболее крупные отчисления в городской бюджет: это ОАО "Российский железные дороги", ЗАО "ЗЭТО" и "Транснефтемаш".
Заместитель начальника ОВДС А. Андреев в своём докладе сообщил, что за январь сотрудники отдела внутренних дел раскрыли 48 преступлений. Кроме того, на территории города зафиксирован новый вид sms-мошенничеств. Владельцам пластиковых банковских карт приходят сообщения на мобильный телефон о том, что их карта заблокирована. Для разблокировки преступники требуют сообщить пин-код карточки, узнав его, снимают все денежные средства со счёта. Он призвал великолучан быть бдительными.
О пожарной обстановке рассказал начальник отдела государственного пожарного надзора по городу Великие Луки С. А. Назаров. За январь пожарные совершили 31 выезд, основными причинами возгораний по-прежнему остаётся курение в нетрезвом виде и неосторожное обращение с огнём. Сотрудниками Госпожнадзора провели 32 проверки, в ходе которых выявили 48 нарушений и выдали 18 предписаний.
Заместитель председателя комитета администрации города по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций В. И. Мелещенко сообщил, что чрезвычайные ситуации в январе не регистрировались, тем не менее звонков от населения поступало много. В основном они касались протечек крыш, уборки сосулек и снега. Все сообщения фиксировались и передавались для исполнения в соответствующие службы. Он также сообщил, что, по предварительным прогнозам, до 15 февраля ожидаются перепады температуры от минусовой до плюсовой, морозы наступят только во второй половине месяца.
С 1 февраля на круглосуточный режим работы перешла единая дежурно-диспетчерская служба, в которую горожане могут обратиться по телефону 3-63-74.
Начальник городского отдела статистики Г. И. Горчакова в своём выступлении подвела предварительные итоги переписи. Она отметила, что это было сложное в плане подготовки и проведения мероприятие, с которым, тем не менее, Великие Луки справились достойно. Сейчас идёт автоматизированная обработка полученных данных. Г. И. Горчакова выразила благодарность главе администрации города Н. Н. Козловскому и вручила ему благодарственное письмо от территориального отдела федеральной служба госстатистики по Псковской области. В свою очередь, Н. Н. Козловский поблагодарил Г. И. Горчакову за проведённую работу, вручив ей и З. П. Кныш грамоты.
Г. И. Горчакова также сообщила всем присутствующим, что во втором квартале этого года в городе пройдёт сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса. По его результатам будет опубликована сводная информация, которая принесёт пользу как органам государственной власти, так и владельцам малого и среднего бизнеса.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх