добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Более 6 килограммов наркотиков изъяли в Псковской области за новогодние праздники

0
Более 6 килограммов наркотиков изъяли в Псковской области в период новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщил начальник Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области Валерий Яковлев на пресс-конференции 12 января, передаёт корреспондент ПАИ. По его словам, 6 килограммов наркотиков для Псковской области значительное количество. Также он сообщил, что в праздничные дни впервые в истории региона было единоразово изъято более 2 килограммов амфетамина. Главный наркополицейский области заметил, что "главным поставщиком" наркотиков в Псков является Санкт-Петербург.
Что касается праздничных каникул, то за несколько часов до Нового года в Пскове у памятника Пушкину и крестьянке на Октябрьском проспекте молодой человек сбыл пакетик с амфетамином. В городе Великие Луки то же в канун Нового года наркополицейские задержали двух молодых людей, у одного из которых обнаружили героин и гашиш в особо крупном размере, а у другого — марихуану.
Ещё одним местом обнаружения наркотиков в праздничные дни стало помещение бывшей фабрики валяной обуви в городе Себеже. Там был найден мешок, в котором лежало 2,6 килограмма маковой соломки, а также обнаружены приспособления для приготовления наркотического средства: кастрюля, чашка и бутылка с уксусной кислотой. Установлено, что помещение бывшей фабрики как притон использовал 26-летний молодой человек, который приводил туда лиц, употребляющих наркотики.
3 января в одном из клубов Пскова задержали двух человек, употребляющих наркотики. При личном досмотре у одного из них нашли амфетамин. 5 января на КПП одной из воинских частей при досмотре у мужчины в носке обнаружили гашиш.
В Рождество сбытчиков наркотиков задержали в Пскове на улице Герцена. Там они сбывали амфетамин и марихуану. В это же время в городе Великие Луки поймали сбытчика героина.
Благодаря поступившему звонку на телефон доверия наркополиции в Великих Луках в сугробе на проспекте Гагарина был обнаружен пакет с измельчённой массой зелёного цвета. По заключению экспертов, в пакете находилась марихуана весом более килограмма.
Всего за новогодние каникулы наркополицейские Псковской области возбудили 25 уголовных дел, 15 из них — тяжкие и особо тяжкие. Два дела были возбуждены в отношении организованных преступных групп.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх