добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Включение в состав госуниверситета станет новым витком развития Великолукского колледжа

0
Включение в состав Псковского государственного университета станет для Великолукского строительного колледжа новым витком развития. Такое мнение в интервью корреспонденту ПАИ высказал директор колледжа Виктор Демченков.
"Мы будем улучшать качество подготовки специалистов, а вот профиль подготовки менять не планируем", - отметил В. Демченков. Он пояснил, что сейчас колледж готовит специалистов по профилю "строительство и эксплуатация зданий и сооружений" для работы в строительных, проектных организациях, специалистов по дорожному строительству, архитекторов. Директор также подчеркнул, что с вхождением в состав госуниверситета колледж будет заниматься подготовкой кадров с учётом региональных потребностей, кроме того, столь плотное сотрудничество с высшей школой даст возможность выпускать прикладных бакалавров.
"Сотрудничая с высшей школой, мы также получим возможность получать методические пособия и наработки, повышать квалификацию своих профессиональных кадров: возможно, кто-то из преподавателей поступит в аспирантуру, получит в университете кандидатскую степень, кто-то, может, доктором станет", - сказал Виктор Демченков.
Он также выразил уверенность, что у студентов изменится отношение к колледжу, поскольку он будет уже частью университета. Директор не исключил и притока студентов. В настоящее время в колледже учатся в основном молодые люди из южных районов Псковской области, а также из Тверской области.
Напомним, что председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение за номером № 2440-р о создании Псковского государственного университета. В состав нового вуза войдут Псковский государственный педагогический университет, Псковский государственный политехнический институт, Псковский индустриальный техникум, Псковский колледж строительства и экономики и Великолукский строительный колледж.
Псковский госуниверситет будет готовить квалифицированных специалистов по образовательным программам высшего, послевузовского, среднего, начального, дополнительного профессионального образования и квалифицированных рабочих по программам профессиональной подготовки. Также вуз будет заниматься научной деятельностью.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх