добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Для 303 сирот Псковской области организовали Новогоднюю благотворительную ёлку

0
27 декабря для воспитанников интернатных учреждений Псковской области региональное отделение Российского детского фонда совместно с администрацией Псковской области организовали предновогоднее торжество. Как передаёт корреспондент ПАИ, более 300 детей из 11 учреждений области приехали на мероприятие в Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина.
Координатор программ РДФ Ольга Николаева рассказала, что новогодний праздник проходит для детей-сирот второй раз подряд. Предвосхищал представление в театре праздничный обед в кафе "Мельница", организованный на средства, выделенные администрацией Псковской области в рамках областного конкурса грантов, победителем которого стал проект Детского фонда "Делай добро".
На новогоднее представление приехали дети-сироты из школы-интерната и детского дома-школы Великих Лук, воспитанники Воронцовской, Опочецкой, Идрицкой, Красногородской, Печорской, Порховской и Яммской школ-интернатов, а также ребята из Псковского детского дома и Агро-школы-интерната. Заместитель председателя Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова отметила, что благодаря содействию администрации области удалось решить транспортную проблему по доставке в Псков участников мероприятия.
Заведующая литературной частью театра Любовь Никитина рассказала, что всего в новогодних представлениях в этот праздник задействованы 12 актёров Псковского театра. Артисты в этот день разыграли для детей два мини-спектакля с участием таких сказочных персонажей, как Пеппи длинный чулок, Чебурашка, старуха Шапокляк, пират и многие другие. Дедом Морозом для ребят из домов-интернатов был заслуженный артист РФ Виктор Яковлев.
Малышей поздравили с наступающим праздником первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников и председатель Псковского отделения Российского детского фонда Александр Гизбрехт. Сергей Перников отметил, что главным подарком для детей станет именно необыкновенная сказка от актёров псковского театра, и пожелал собравшимся новых друзей и исполнения надежд. Отдельно он поблагодарил педагогов и организаторов праздника за тот вклад, который они вносят в воспитание подрастающего поколения, что позволяет растить в Псковской области ярких личностей.
Но главным подарком для детей стал музыкальный спектакль "Морозко" в постановке Михаила Мокиенко и Анастасии Петропавловской. Главные роли в представлении сыграли Жанна Стремянова, Валентина Банакова, Ксения Хромова, Руслан Джурабеков, Андрей Атабаев. Все артисты играют для детей на благотворительной основе.
Кроме того, в предпраздничную пору детей ждут сладкие подарки от псковских благотворителей. Всего на эти нужды областное отделение Российского Детского Фонда потратило 70 тысяч рублей.
Добавим, что Российский детский фонд уже провёл для нуждающихся детей несколько новогодних мероприятий. Ольга Николаева рассказала, что после Нового года на Рождество более 60 детей из социальных приютов области ждёт не менее интересный праздник.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх