добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Обновлённый Дом культуры открыли в Великих Луках

0
В Великих Луках открылся отремонтированный Дом культуры Ленинского комсомола. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, этого события с нетерпением ждали многие великолучане, ведь долгие годы учреждение было одним из главных культурных центров не только города, но и всего юга области.
"Этого события мы ждали два года. И вот сегодня мы открываем большой концертный зал, второй по величине в области", - сказал на открытии директор ДК ЛК Борис Можайкин.
К присутствующим со словами поздравления обратился глава города Виктор Волынцев. "Администрация города, администрация области во главе с Андреем Анатольевичем Турчаком приложили немало сил для того, чтобы это событие состоялось. Я думаю, что теперь ДК ЛК вновь будет радовать молодёжь занятиями в кружках, студиях и секциях, а всех великолучан – концертами знаменитых артистов, которые выступят в новом зале", - сказал глава Великих Лук.
Глава администрации города Николай Козловский в своём выступлении назвал открытие ДК ЛК "ответственным и значимым событием для всех великолучан, для всего города". "Комитет культуры, руководство ДК ЛК и, конечно, строители потрудились на славу. Благодаря их труду сегодня приятно смотреть на обновлённый Дом культуры, и я надеюсь, что ещё ни одно поколение великолучан будет участвовать в проходящих здесь мероприятиях", - отметил выступающий.
Вице-губернатор Псковской области Юрий Авдеев, ставший почётным гостем мероприятия, в своём выступлении обратился к ветеранам, которые открывали ДК ЛК в 1965 году. "От имени администрации области, губернатора Андрея Турчака от души поздравляю всех с открытием обновлённого Дома культуры и желаю, чтобы он процветал, чтобы как можно больше проходило в нем мероприятий", - заключил Юрий Авдеев.
После перерезания традиционной красной ленточки гости прошли в новый зал, который порадовал качественным ремонтом полов, цветовым решением стен, новыми креслами. Венцом мероприятия стала праздничная программа, которую открыли участники великолукской танцевальной студии "Вектор", а продолжили концерт выступления творческих коллективов города и гостей из Пскова.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх