добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

В Псковской области завершена иммунизация населения против гриппа

0
20 декабря заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова провела заключительное в текущем году совещание в режиме видеоконференции с заместителями глав администраций районов области по социальной работе. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, Вера Емельянова подчеркнула, что в соответствии с поручением губернатора Псковской области Андрея Турчака в регионе на 100% завершена работа по иммунизации населения против сезонного гриппа.
Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук отметил, что эпидемиологическая обстановка в области остаётся благополучной. Он также обратил внимание заместителей глав администраций районов по социальной работе на необходимость продолжения мер по прививанию населения против вирусного гепатита. Участники совещания отметили, что в настоящее время в регионе на 95% выполнена диспансеризация взрослого населения. Вера Емельянова подчеркнула, что работа должна быть завершена в течение недели во всех районах.
Заместитель губернатора Псковской области также уточнила у представителей города Пскова, Псковского района, Великих Лук и Островского районов о готовности к работе пяти маммографов, приобретённых за счёт резервных средств Псковского областного Фонда обязательного медицинского страхования. В настоящее время установки работают в тестовом режиме; профильные медицинские специалисты прошли необходимое обучение. Кроме того, за счёт средств областного бюджета будет также приобретён передвижной маммограф. Его установят в ГУЗ "Псковский онкологический диспансер" уже в начале 2011 года.
В мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова и её заместитель Наталья Иванова, председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук, специалисты Псковского областного Фонда обязательного медицинского страхования.
Добавим, что в ходе видеоконференции обсуждалась также реализация мер по переходу бюджетников на новую систему оплаты труда.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх