добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Депутаты социального комитета поддержали бюджет Псковской области во втором чтении

0
Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского поддержали проект бюджета области во втором чтении. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь областного Собрания депутатов Марина Густова, такое решение депутаты приняли на заседании комитета 15 декабря, накануне внеочередной 47 сессии облсобрания.
Председатель комитета Дмитрий Хритоненков напомнил, что во втором чтении проект бюджета рассматривается постатейно. Также он сообщил, что после принятия законопроекта в первом чтении на ноябрьской сессии, всё это время работала согласительная комиссия, состоявшая из депутатов Собрания, представителей администрации области, Счётной палаты, специалистов и юристов. В итоге все возникшие после первого чтения вопросы урегулированы.
Далее депутаты вместе с руководителями финансового и социальных направлений администрации области обсудили расходную часть бюджета по разделам и статьям. Речь шла о социально значимых тарифах и услугах, мерах социальной поддержки, о новой системе оплаты труда, субвенциях районам и городам, жилье для ветеранов Великой Отечественной, здравоохранении, образовании, культуре и многом другом.
Комитет также рекомендовал принять в двух чтениях законопроект о внесении изменений в закон "Об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления районов Псковской области и городов Пскова и Великие Луки, в органах местного самоуправления до 13 марта 1997 года" и проект закона "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по назначению и выплате доплат к трудовым пенсиям лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления районов Псковской области и городов Пскова и Великие Луки, должности в органах местного самоуправления до 13 марта 1997 года". Также к принятию в двух чтениях рекомендован проект изменений в закон "О государственной охране и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Псковской области".
Кроме того, в рамках заседания единогласно депутаты проголосовали за назначение на должность заместителя председателя комитета по труду и социальной политике Василия Бобалева.
Добавим, что окончательно все вопросы будут решены на сессии областного Собрания депутатов, которая состоится 16 декабря в 11:00.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх