добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Безработицу в Псковской области обсудили на заседании коллегии прокуратуры

0
29 октября председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, члены коллегии рассмотрели результаты проверки соблюдения законодательства в сфере оплаты труда, занятости населения, защиты от безработицы, а также целевое использование бюджетных средств.
Заседание прошло под руководством исполняющего обязанности прокурора Псковской области Эльмиры Канаевой с участием представителей Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, государственной инспекции труда в Псковской области, Псковского областного совета профсоюзов, а также специалистов районных прокуратур и центров занятости населения.
Открывая заседание, Эльмира Канаева отметила, что прокуратура Псковской области ведёт интенсивную работу по выявлению и взысканию задолженности по заработной плате. В сфере занятости населения наблюдается значительное снижение уровня безработицы. И.о. прокурора области напомнила, что из средств областного и федерального бюджетов в рамках областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области на 2010 год" выделено более 250 млн рублей.
В ходе заседания Сергей Аржаников выступил с докладом о реализации комитетом по труду и занятости полномочий в сфере обеспечения занятости населения. Он подчеркнул, что за 2–3 квартал 2010 года уровень безработицы в Псковской области снизился на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Информационное взаимодействие прокуратуры, органов исполнительной власти, контролирующих органов и профсоюзов способствует выявлению случаев несоблюдения трудового законодательства и случаев задолженности работодателей перед сотрудниками, особенно когда предприятие находится в стадии банкротства", — подчеркнул председатель комитета по труду и занятости. Он также рассказал об осуществлении государственного контроля над соблюдением законодательства в указанной сфере. В течение года прокуратура и комитет проводили проверки деятельности всех районных центров занятости, все предписания и замечания были проанализированы и приняты к исполнению. Кроме того, комитет осуществляет постоянный контроль над законностью выдачи пособий по безработице.
Участники коллегии также рассмотрели результаты проверки организации работы и состояния прокурорского надзора над соблюдением законодательства и правопорядка в прокуратуре Великолукского и Пустошкинского районов.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх