добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Знак "За заслуги в организации выборов" получила глава стругокрасненского ТИКа Мария Жемчужина

0
Почётного знака Центральной избирательной комиссии РФ "За заслуги в организации выборов" удостоена председатель Территориальной избирательной комиссии Стругокрасненского района Мария Жемчужина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Избирательной комиссии Псковской области, награду М. Жемчужине вручили на семинаре с территориальными избирательными комиссиями области, системными администраторами ГАС "Выборы" Пскова, Куньинского, Пустошкинского, Псковского, Себежского, Стругокрасненского районов, который провёл облизбирком 24 сентября.
Также в ходе заседания большая группа организаторов избирательных кампаний в Псковской области получила другие награды от Центральной избирательной комиссии страны. В церемонии награждения приняли участие председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов и исполняющий полномочия председателя облизбиркома Николай Цветков. Непосредственно в работе семинара также приняли участие уполномоченный по правам человека в Псковской области Виктор Иванов, секретарь Общественной палаты Псковской Леонид Трифонов, заместитель руководителя Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Псковской области Светлана Синюк, председатели молодёжных территориальных избиркомов Пскова и Великих Лук.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и организацией проведения Единого дня голосования, 10 октября, на территории области. С краткими сообщениями выступили председатели ТИК Пскова Владимир Кротов, Куньинского района Раиса Ершова и Псковского района Евгений Дибров, заместитель председателя ТИК Себежского района Римма Погребная. По итогам обсуждения Николай Цветков и секретарь облизбиркома Сергей Ковальчук проанализировали положение дел в комиссиях, где пройдут выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований, на дополнительных выборах депутата Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному округу №5 (Пскова).
Особое внимание было уделено главным задачам, то есть соблюдению избирательных прав граждан, информированию 53 тыс. 650 избирателей на территории 76 участковых избирательных комиссий о дне выборов, замещению вакантных депутатских мандатов по единому избирательному округу и вопросам использования комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на избирательных участках. С этой целью все участники семинара познакомились с работой КОИБов в учебном центре ТИК Пскова.
На семинаре выступили начальник отдела облизбиркома Светлана Яковлева и Светлана Синюк, а также состоялась презентация социального проекта "Школа активного гражданина", который представила координатор проектов Межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества "Голос-Северо-Запад" Нелли Лебедева.
Напомним, что 10 октября, в Единый день голосования, состоятся выборы депутатов Собраний Куньинского и Себежского районов по мажоритарно-пропорциональной системе, прямые выборы глав этих муниципальных образований. В этот же день пройдут дополнительные выборы депутата областного Собрания по одномандатному округу №5 и депутатов Собраний Стругокрасненского района по округу №13 и Пустошкинского района по округу №10, а также выборы депутатов Собрания вновь образованного сельского поселения "Краснопрудская волость" Псковского района.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх