добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024

Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Псковские спортсмены достойно представили область на Чемпионате России по боксу в Санкт-Петербурге

0
16 — 25 сентября в Санкт-Петербурге проходит Чемпионат России по боксу. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент Федерации бокса Псковской области Евгений Лазебный, от псковского региона в Чемпионате участвуют четыре боксёра. Это мастера спорта по боксу из Великих Лук Мухамад Шехов (49 кг), Дмитрий Зиновьев (60 кг), Виктор Лобанов (81 кг) и Иван Шитиков (+91 кг) из Пскова. Всего на спортивное мероприятие приехало более 280 сильнейших спортсменов из всех городов России.
"Сборная России по боксу готовится к Олимпиаде 2012 года, поэтому Чемпионат России является первым отборочным этапом к Олимпиаде", - отметил Евгений Лазебный.
Несмотря на то, что уже сейчас понятно, что наши спортсмены потерпели поражение, сражались псковичи, по словам президента областной Федерации бокса, достойно. Иван Шитиков проиграл в четвертьфинале чемпиону Европы из Санкт-Петербурга, поэтому занял 5-6 места на соревновании. Лучше всех выступил и попал в сборную страны по боксу Мухамад Шехов. 15 октября он уезжает в составе сборной страны на Международный турнир по боксу в Казахстан. Виктор Лобанов проиграл чемпиону России 2009 года Никите Иванову и занял 6-8 места. Дмитрий Зиновьев проиграл чемпиону Европы и Мира из Москвы, занял 6-8 места.
"Если учесть, что в каждой весовой категории выступали по 28 человек, такие места, как 3-4, 4-6 — это в принципе достойный результат", - подчеркнул президент Федерации бокса Псковской области.
Кроме того, Евгений Лазебный отметил, что в основной состав сборной России для подготовки к Первенству Европы по боксу среди юношей среднего возраста включили Глеба Голика из Локни Псковской области. Соревнование пройдёт в феврале 2011 года. На Чемпионате России, который проходил в мае, Глеб Голик занял третье место, поэтому сейчас его утвердили в основной состав сборной страны. Спортсмен тренируются под руководством отца Вадима Голика.