добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Победители фестиваля "Алоль-2010" поедут на Первенство России в Иваново

0
Победители фестиваля спортивного ориентирования "Алоль 2010" войдут в команду от Псковской области для участия в Первенстве России в Иваново 8-16 августа. Об этом сообщил корреспонденту ПАИ председатель Федерации ориентирования Псковской области Алексей Никитин.
Фестиваль проходил в Пустошкинском районе 2-15 июля. В нём приняли участие около 1 тысячи 200 человек. Было семь тренировочных и семь соревновательных дней. 2-4 июля прошли международные соревнования "Иван Купала 2010". Они проводились в 32 возрастных группах. Псковичи заняли два первых места, три вторых и одно третье. Также состоялась областная спартакиада, в которой отметили команду города Пскова. Среди районов лучшим признали Великолукский, второе место занял Новосокольнический район, третье — Гдовский.
Кроме того, в рамках фестиваля "Алоль-2010" состоялись международные соревнования "Рельеф и гидрография" с использованием специальных спортивных карт с одним рельефом. В течение трёх дней спортсмены боролись за медали в традиционных состязаниях "Русь". Среди псковичей отличилась Алина Соколина в возрастной группе 10 лет. Она удостоилась первого места, опередив соперниц на одну секунду. Также псковские ориентировщики заняли четыре вторых места и восемь третьих. Победителей наградили медалями, ценными призами и дипломами.
После состязаний участники в течение четырёх дней выходили на трассы, продолжая тренировки, и разбирали допущенные ими ошибки. Помимо этого, в рамках фестиваля прошли соревнования по баскетболу, специфическое ориентирование "лабиринт" (скоростное ориентирование, которое занимает не более двух минут), конкурсы на лучший бивуак, на лучшую поделку связанную с ориентированием.
Фестиваль "Алоль" проходит уже в восьмой раз. В этом году в нём участвовали спортсмены из 18 регионов России, Белоруссии, Украины. Псковскую область представляли 11 команд. "Фестиваль имеет больше значение: спортсмены принимают участие в состязаниях и одновременно могут провести необходимые тренировки для подготовки к всероссийским и международным соревнованиям", - подчеркнул Алексей Никитин.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх