добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Женщина украла баню с участка в Великолукском районе

0
28 мая в милицию поступило сообщение о том, что в период с 1 по 23 мая в Великолукском районе с участка в деревне Красный Берег была похищена баня. Ущерб устанавливается. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, подозревается в совершении преступления 53-летняя неработающая ранее судимая женщина. Материал проверяется.
Также 28 мая около 21:00 в городе Великие Луки в квартире дома по улице Мелиораторов обнаружили труп 51-летнего мужчины с ножевым ранением груди слева. По подозрению в совершении преступления задержан 71-летний неработающий мужчина. По данному факту заведено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство).
В этот же день в правоохранительные органы заявили о том, что 27 мая в квартале лесничества у деревни Кочегарово Куньинского района была совершена незаконная порубка 7 деревьев хвойных пород. Сумма ущерба подсчитывается. Подозревается в незаконной вырубке 30-летний неработающий мужчина. Деревья у него изъяли. Проверка по данному факту продолжается.
Ещё одну незаконную порубку леса выявили 28 мая у деревни Гривы Опочецкого района. Там злоумышленники срубили 13 хвойных деревьев. Ущерб устанавливается. Подозревается в совершении преступления 31-летний неработающий мужчина. Ведётся расследование.
29 мая около 17:50 в милицию сообщили о том, что в городе Опочке в квартире дома по улице Коммунальной 23-летняя девушка нанесла проникающее ножевое ранение брюшной полости 37-летнему мужчине. Пострадавший был госпитализирован. Проверка продолжается.
Около 22:00 в доме в деревне Максютино Себежского района на женщину напал злоумышленник, который избил её, похитил сумку с документами и мобильным телефоном, а затем угнал автомобиль "Форд Сиера". На похищенной машине преступник съехал в кювет на 5-ом километре дороги Идрица - Томсино. Общая сумма ущерба сейчас подсчитывается. Подозревается в совершении преступления 27-летний неработающий ранее судимый молодой человек. Проводится расследование.
Также 29 мая в период с 15:50 до 16:50 в Пскове от кафе "Фрегат" на улице Карла Либкнехта угнали автомобиль ВАЗ-2109 бежевого цвета 1987 года выпуска. Ведётся поиск автомобиля и угонщиков. В ночь на 30 мая в посёлке Плюсса со двора дома по улице Совхозной похитили велосипед "Форвард" стоимостью 6 тыс. 400 рублей. Подозревается в краже 49-летний мужчина, работающий кочегаром. Материал проверяется.
В период с 28 по 30 мая в Псковском районе с участка у дачного дома в садоводческом товариществе "Черёмушки" украли 900 кирпичей. Ущерб подсчитывается. Подозреваются в хищении ранее судимые 39-летний неработающий мужчина и 23-летний сторож в ООО. Часть похищенных кирпичей у них изъяли. Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ (кража).
30 мая в Псковском районе из дома в деревне Родина в Псковскую городскую больницу был доставлен 36-летний мужчина с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, мозговая кома, ушибленная рана затылочной области". Также он находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины 62-летняя, пенсионерка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть).
Всего с 28 по 30 мая на территории Псковской области зарегистрировали 114 преступлений, 77 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 3 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыты), 5 грабежей (3 раскрыты), 41 кража (16 раскрыты). Также за три дня раскрыли 7 ранее совершённых преступлений.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх