добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Закон о льготах для благотворителей заставил депутатов вернуться в прошлое

0
26 мая день заседаний комитетов в Псковском областном Собрании депутатов открыл комитет по труду и социальной политике. Депутаты приняли решения по 4 вопросам. Провёл заседание председатель комитета Александр Христофоров. Об этом ПАИ сообщила пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова.
Проект закона "О налоговых льготах для организаций, оказывающих благотворительную помощь стационарным социальным учреждениям области" вновь обсуждают депутаты. Законопроект, разработанный прокуратурой области и поступивший в работу в Собрание в сентябре прошлого года, принятый в первом чтении в декабре, никак не может получить окончательного решения. Основной спорный момент – пункт 2 статьи 1, определяющий процент налоговой льготы.
За период подготовки проекта ко второму чтению специально созданная рабочая группа под председательством депутата Алексея Севастьянова, комитет по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева выдвигали несколько предложений. Но ни один из предложенных вариантов на сессии не проходил.
Сегодня депутаты комитета по труду и социальной политике возвращаются к одному из первых, ещё декабрьских предложений. Статья 1 в целом предложена в редакции комитета: "п. 1 Установить организациям, оказывающим благотворительную помощь стационарным учреждениям, финансируемым из областного бюджета, пониженную ставку налога на прибыль в части, зачисляемой в бюджет области, в размере 13,5%. п. 2 Налоговая льгота, предусмотрена пунктом 1 настоящей статьи, предоставляется организациям, направившим на благотворительные цели денежные средства в размере не ниже 10% от налоговой базы по налогу на прибыль". Это решение принято и рекомендовано сессии.
Добавим, что в двух чтениях комитет принял изменения в закон "О пожарной безопасности в Псковской области". Они обусловлены изменениями федерального законодательства. В новой редакции предложена норма "противопожарный режим", устанавливающая требования пожарной безопасности, и дополнена норма об "особом противопожарном режиме", определяющая случаи повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.
Одобрив кандидатуры для награждения Почётной грамотой областного Собрания депутатов – режиссёра-постановщика Псковского академического театра Вадима Радуна, за большой вклад в развитие театрального искусства и в связи с 70-летием, врачей Великих Лук, Василия Михайлова, заведующего хирургическим отделением Центральной городской больницы, и Николая Дуркина, заведующего отделением анестезиологии ЦГБ, комитет завершил работу.
Сессия областного Собрания депутатов состоится завтра, 27 мая. Начало работы в 11:00.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх