добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Псковичам предлагают стать переписчиками

0
На сайте Псковстата в преддверии Всероссийской переписи населения открылась новая рубрика "Как стать переписчиком". Как сообщили ПАИ в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Псковской области, в рубрике приведена информация о сроках работы переписных работников, их основных функциях и список адресов и номера телефонов специалистов статистики и уполномоченных по вопросам переписи населения в городах и районах. Также указывается перечень документов, которые необходимо будет представить: копия паспорта, копия ИНН, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдёт с 14 по 25 октября. Для проведения переписи в Псковской области необходимо подобрать 3 тысячи 34 человека. Из них 2 тысячи 607 человек основного персонала и 427 – кадрового резерва.
В Псковстате база желающих поработать на переписи ежедневно пополняется. Например, в Пскове списочный состав добровольцев – 750 человек, а требуется с учётом резерва 870. В основном это студенты псковских вузов, которые за участие в переписи получат зачёт по практике.
"Что интересно, среди желающих поучаствовать в переписи немало взрослых опытных переписчиков, которые получили свою практику в 2002 году и на сельхозпереписи. Раиса Антофьева из их числа. Она пришла в отдел переписи Псковстата с Ларисой Савельевой, которая впервые решила поработать переписчиком", - рассказали в Псковстате. Обе пройдут плановое обучение, перепись этого года имеет свои особенности, но практическими советами Раиса Антофьева охотно делится. "Основное правило – коммуникабельность, грамотность, доброжелательность, плюс терпение и терпимость – тогда все получится, - говорит Раиса Ивановна. - Ведь на нас огромная ответственность за достоверность данных. Приходится терпеливо объяснять, что любая неточность может дорого стоить даже для конкретной семьи, поскольку от верности статистических данных зависит и социальная сфера, и вся экономика региона, района, отдельной волости".
Тем временем районы и города отчитываются о наборе кадров. Пустошка и Плюса – в передовиках – 102%. У Пскова - 86%, Гдов набрал 82% от требуемого количества, Остров и Невель - по 75%, Великолукский район - 70%. "Об отстающих не будем говорить, потому что ещё не вышло плановое время для набора кадров. Если посмотреть на списочный состав основного персонала для переписи, то в городе это в основном молодёжь, студенты и пенсионеры, а в сельской местности работники волостей, культуры, образования, безработные и те граждане, что участвовали в прежних переписях и выборных кампаниях", - добавили в Псковстате.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх