четверг, 2 мая 2024

Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Лучшие пауэрлифтеры среди юношей и женщин определились в Пскове

0
В первый день проведения XXI Чемпионата Псковской области по пауэрлифтингу (силовое троеборье) в городе Пскове определились первые победители и призёры в категориях "юноши" (до 19 лет) и "женщины". Об этом сообщил корреспонденту ПАИ президент Псковской региональной федерации атлетизма Игорь Цветков.
По его словам, 27 марта в соревнованиях участвовали 27 атлетов, из них 22 юноши и 5 женщин. На тяжёлоатлетическом помосте сражались команды из Пскова, Псковского района, Великих Лук, Великолукского района, Островского района, Новоржева, Пыталово, Палкино, Новосокольников.
По итогам первого дня соревнований в категории юноши до 60 кг 1-е место занял Иван Тимофеев из Палкино, 2-е место досталось Анатолию Яичникову из Новосокольников. Среди юношей до 67,5 кг 1-го места удостоился Александр Тимофеев из Палкино, 2-го места – Дмитрий Иванов из Пыталово, 3-е место присудили Павлу Иванову из Пскова.
В категории "юноши до 75 кг" победителем стал Алексей Бюрилёв из Пыталово, вторым - Анатолий Наумов из Пскова, 3-е место завоевал Игорь Лягушкин из Пыталово.
Среди юношей до 82,5 кг пьедестал почёт выиграли спортсмены из Пскова. 1-е место взял Никита Никитин, на 2-ом месте оказался Михаил Толмачёв, а 3-е место досталось Владимиру Богареву.
У юношей свыше 82,5 кг лучшим признали великолучанина Вячеслава Гаммера, вторым стал Виктор Иванов из Пыталово, 3-е место присудили Илье Зейналову из Новосокольников.
В абсолютной категории женщин победила Алёна Богданова из Великолукского района, на 2-ом месте – Татьяна Катюшева из Пскова, 3-е место заняла Людмила Веселова из Островского района.
Напомним, что соревнования по силовому троеборью включают в себя последовательное выполнение спортсменами трёх упражнений: приседание со штангой, жим штанги лёжа и становую тягу. Чемпионат Псковской области по пауэрлифтингу – лично-командные соревнования, они входят в зачёт Спартакиады городов и районов Псковской области. 28 марта на помост выйдут спортсмены в категории "юниоры" и "мужчины".