«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Школа, в которой по-настоящему любят футбол

0
Участие в масштабном фестивале в рамках проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе» для МБОУ «СОШ № 5» в этом году стало успешным. Из 160 образовательных организаций 43 регионов страны наша пятая школа вошла в число 38 лучших учреждений и получила высокую оценку за организацию мероприятий на своей площадке.

Состязания по футболу внутри школы проводятся регулярно: эстафеты, мастер-классы, турниры между различными классами. Ученики с азартом и удовольствием принимают в них участие, а еще отстаивают честь команды на ежегодных дворовых чемпионатах по футболу, проводимых в рамках губернаторского проекта. Еще один немаловажный факт: на базе учреждения занимаются воспитанники школы олимпийского резерва «Экспресс».

Безусловно, без стараний учителей физкультуры достойных результатов было бы не достичь. Как рассказали в администрации школы № 5, для участия в фестивале педагоги подготовили красочные презентации с демонстрацией своей всесторонней работы.

Вскоре в качестве подарка от РФС школа получит футбольные мячи, экипировку для спортсменов, комплект разметочных фишек и другие спортивные аксессуары. Инвентарь будет использоваться как на уроках физкультуры, так и для занятий детей в футбольной секции.

А еще благодаря тому, что пятая школа вошла в список лучших по всей России, по версии РФС, педагогам представилась возможность посетить курсы повышения квалификации в Москве, проходившие с 9 по 11 октября. В них принимала участие опытный учитель физкультуры, обладатель почетной грамоты администрации города, благодарности управления образования и других наград Лариса Владимировна Макарова).
Источник: Соб. инф.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.