«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Великолукская олимпийская академия стала победителем Всероссийского конкурса на лучшее информационное сопровождение олимпийского образования

0
Великолукская олимпийская академия стала победителем смотра-конкурса «Олимпийские страницы» на лучшее информационное сопровождение проводимой работы по олимпийскому образованию.

Смотр-конкурс проводился Олимпийским комитетом России по согласованию с комиссией по олимпийскому образованию среди 12 региональных олимпийских академий России.

Целью проведения смотра-конкурса являлось совершенствование системы олимпийского образования в регионах России посредством разработки и наполнения информацией интернет-сайтов (разделов интернет-сайтов) региональных олимпийских академий. Смотр-конкурс проводится по двум номинациям: «Самый содержательный сайт олимпийской академии»; «Лучший раздел сайта олимпийской академии по олимпийскому образованию подрастающего поколения».

Результаты смотра-конкурса были подведены на семинаре-совещании представителей региональных олимпийских академий России, олимпийских академий стран СНГ, Балтии и Грузии и представителей Российского международного олимпийского университета с 2 по 5 октября 2019 г. в г. Сочи.

По результатам смотра-конкурса в номинации «Самый содержательный сайт олимпийской академии» победителем была признана Центральная олимпийская академия (г. Москва), а в номинации «Лучший раздел сайта олимпийской академии по олимпийскому образованию подрастающего поколения» победила Великолукская олимпийская академия olympicacademy.ru.

Помощник президента Олимпийского комитета России Андрей Минцев вручил дипломы победителей представителям олимпийских академий – Наталье Юрьевне Мельниковой (Москва) и Дмитрию Анатольевичу Белюкову (Великие Луки).

В ходе семинара-совещания обсуждались актуальные вопросы олимпийского движения, олимпийского образования, развития студенческого спорта, деятельности олимпийских академий. В нем приняли участие руководители и представители 10 региональных олимпийских академий России, а также олимпийских академий Латвии, Украины, Таджикистана и Узбекистана.

С докладом «Традиции и инновации в олимпийском образовании (из опыта работы Великолукской олимпийской академии (ВЛОА))» выступил представитель ВЛОА, член комиссии по олимпийскому образованию ОКР Д.А. Белюков. В своем выступлении он акцентировал внимание на таких формах работы и мероприятиях, как соревнования среди дошкольников «Юные олимпионики», квест-игра «Равнение на олимпийцев», интеллектуальный турнир «Знатоки олимпизма», издание «Олимпийского дневника школьника Псковской области», деятельность Музея спорта и олимпийского движения Псковского края и др.

В целом, работа ВЛОА получила положительные отзывы участников международного семинара, отдельные формы работы вызвали интерес со стороны российских и иностранных коллег, а также предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Напомним, городская общественная организация «Великолукская олимпийская академия» (ВЛОА) была создана в 1994 г. Основная цель деятельности ВЛОА – пропаганда принципов чести и благородства в спорте и жизни, содействие олимпийскому образованию, развитие массового спорта и спорта высших достижений. Президент ВЛОА – Р.М. Городничев, доктор биологических наук, профессор, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.
Источник: Дмитрий Белюков
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.