Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

В Псковской области может появиться завод по производству деревянной посуды

0
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 30 сентября, провел заседание экспертного совета особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», на котором был рассмотрен инвестиционный проект ООО «Гринвуд Индастриал» по созданию производства одноразовой посуды из шпона лиственных пород дерева.

После рассмотрения бизнес-плана проект был единогласно одобрен членами совета и рекомендован к заключению соглашения об осуществлении промышленно-производственной деятельности на территории особой экономической зоны «Моглино». Ранее проект компании был утвержден Наблюдательным советом особой экономической зоны.

Согласно бизнес-плану инвестора проект планируется реализовать в три этапа. Генеральный директор ООО «Гринвуд Индастриал» Александр Шацких отметил, что строительство завода планируется завершить до осени следующего года, старт производства инвестором намечен на начало 2021 года. В первую очередь планируется наладить производство деревянных одноразовых заготовок для вилок и ложек, затем приступить к изготовлению палочек из шпона мягколиственных пород древесины. К 2023 году планируется производить более 900 млн заготовок для вилок и ложек и 2,8 млрд палочек для размешивания. Сначала основная продукция будет направляться материнской компании в Китай, а с развитием проекта одноразовая посуда будет реализовываться и на территории Российской Федерации.

Глава региона поинтересовался, насколько безопасным будет производство.

«Производство будет высокотехнологичным, безотходным. Проект предполагает глубокую переработку сырья, выпуск экологически чистой продукции. Мы можем использовать практически любую древесину», — заверил Александр Шацких. Компанией уже заключены предварительные договоры на поставку сырья с лесозаготовителями региона.

После выхода на проектную мощность будет создано порядка 120 рабочих мест. В проект будет вложено около 240 млн рублей — собственные средства учредителей.

И.о. генерального директора АО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Андрей Яковлев обратил внимание, что на территории ОЭЗ имеются все необходимые для реализации проекта ресурсы и инженерная инфраструктура.

Губернатор в целом поддержал реализацию проекта, попросив уточнить в дальнейшем ряд параметров.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.