добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Недвижимость
Добавить объявление

Эксперты подсчитали, что в России более 10,5 млн кв. метров жилья являются аварийными

0
В России общий объем аварийного жилищного фонда, подлежащего расселению, оценивается в размере не менее 10,5 млн кв. м, сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Эксперты этой госкорпорации завершили обсуждение поправок в федеральные законы, которые будут внесены на рассмотрение Госдумы во втором чтении. В соответствии с изменениями, устанавливается возможность переселения из ветхого жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года (в прежней редакции — до 1 января 2010 года). При этом урегулированы механизмы обеспечения сохранности средств, собираемых с собственников помещений в многоквартирных домах для проведения капремонта общего имущества. Предусматривается возможность переселения из аварийных домов как нанимателей, так и собственников жилых помещений в арендное жилье по договорам найма или – при наличии оснований — соцнайма.

В рамках реализации программы переселения разрешается использовать возникшую экономию для покупки дополнительных квадратных метров жилья. Поправки также снимают требования к размеру долевогософинансирования переселения граждан из аварийного жилищного фонда за счет консолидированных региональных бюджетов.
Источник: БПН

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

По какой схеме вы приобретаете жилье?

Наверх