добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский рассказал о показателях социально-экономического положения города

2
Николай Козловский в еженедельном видеообращении рассказал о показателях социально-экономического положения города за последние месяцы — период всё ещё действующих противоэпидемических ограничений.

Согласно статистическим данным объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами за январь-март 2021 года составил свыше 20 миллиардов рублей, то есть более 120% к аналогичному периоду 2020 года, в том числе:

— обрабатывающие производства — свыше 15 миллиардов рублей. Это более 120% к январю-марту прошлого года;

— потребление электрической энергии, газа и пара — порядка 453 миллионов рублей или 127% к январю-марту 2020 года (показатель включает в себя произведённую и потребленную на территории города тепловую энергию).

Оборот по крупным и средним организациям за рассматриваемый период составил порядка 25,5 миллиардов рублей или 119% к январю-марту прошлого года.

В разрезе основных отраслей экономики сложились следующие показатели оборота организаций:
— По обрабатывающим производствам оборот за январь-март 2021 года составил порядка 16 миллиардов рублей или 120% к январю-марту 2020 года.

— Потребление электрической энергии, газа и пара (показатель включает в себя произведённую и потребленную на территории города тепловую энергию, а так же поставленную и потребленную на территории города электрическую энергию и газ) — свыше одного миллиарда рублей, то есть свыше 114% к январю-марту прошлого года.

— Объём оптовой и розничной торговли, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов за январь-март 2021 года составил порядка 4 миллиардов рублей или 113% к январю-марту 2020 года.

— Оборот по виду деятельности в области здравоохранения и социальных услуг составил 346 миллионов рублей или 91% к январю-марту прошлого года.

— Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений — 14,8 миллионов рублей или 77% к январю-марту 2020 года.

За отчетный период 2021 года построено 28 жилых домов, из которых два многоквартирных жилых дома на 74 квартиры и 26 индивидуальных жилых домов, с общей площадью жилых помещений свыше 8 000 квадратных метров.

Показатель финансовой деятельности по крупным и средним организациям за отчетный период 2021 года по сальдированному финансовому результату (прибыль минус убытки) составил более 780 миллионов рублей прибыли.

Средняя номинальная начисленная заработная плата на начало марта текущего года превысила сумму в 34 тысячи рублей. Это порядка 108% к соответствующему периоду 2020 года.

Среднесписочная численность работающих в организациях города на начало марта нынешнего года по крупным и средним организациям превысила цифру 27 000 человек — это чуть более 100% к аналогичному периоду 2020 года.

В целом, за рассматриваемый период 2021 года экономическая ситуация в городе Великие Луки характеризуется относительно стабильным положением в ведущих секторах экономики.


Комментарии

  • Что-то не так идёт 21 мая 2021 22:32 #
    Целомудренная декларация о доходах
    Губернатору Псковской области Ю.М. Ведерникову
    Александр Максимов Великие Луки
     Обращение
      Диплом  о высшем  образовании   Глава  Города Великие Луки Козловский  Николай  Николаевич   чудесным образом  получил в предпенсионном возрасте. Открыв  диплом. Козловский Н.Н. узнал, что он инженер каких то систем,  несказанно  этому  удивился, закрыл диплом  и пошел в политику. Именно этот жизненный казус- получение диплома о высшем образовании Козловским Н.Н., стал началом  разграбления города Великие Луки и  рядом расположенных районов.
     Десятки тысяч гектар земли, крупные торговые центры, городское имущество ,акции серьезных монополий,  объекты недвижимости стали собственностью Козловского Н.Н  в период его управления  городом Великие Луки. Нет ни одного вида экономической деятельности, в  котором бы не принимал участие великолукский градоначальник. А если сказать об освоении миллиардов бюджетных средств , любимым занятием,  Козловского Н.Н., то можно уверенно предположить, что  Козловский Н.Н. тщательно скрывает свое состояние, а его целомудренная  декларация о доходах - ни что иное как плевок в сторону народа, закона и государства. Все имущество Козловского Н.Н. оформлено на номинальных собственников.
    В  Великих Луках сложилась уникальная ситуация, в кресло Главы  города устроился крупный барыга   в силу своих установок не способный отстаивать интересы  жителей города. Такое положение вещей называется конфликтом интересов, исправление такого положения обязательное условие по выводу Великих Лук  из глубочайшего социально- экономического  кризиса
    Личное обогащение Козловского Н.Н. сопровождается: резким сокращением населения Великих Лук, увеличением количества чиновников и депутатов,  разгромленной медициной, срывом государственных программ, раздача служебных квартир откровенным проходимцам, неуважением к человеку. Люди стали бежать из Великих Лук.
    На основание изложенного прошу, обязать  Главу Администрации города Великие Луки  Романову Л.А. ответить на вопросы.
    1. Почему земля городского парка разделена на два земельных участка №127  №128
    2. Кто (фамилии) вложил сотни миллионов  рублей в покупку и установку  аттракционов в городской парк.
    3. Когда будет построен подземный переход  на перекрестке проспекта Ленина и  улице  Дьяконова.
     С уважением к Вам помощник депутата Псковского областного Собрания депутатов Александр Максимов.

    У Козловского показатели ЧТО НАДО!
  • Детский Писатель 23 мая 2021 16:20 #
    Барыга,одно слова!!!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх