добавить новость
воскресенье, 5 мая 2024

Новости Областные новости

Павел Михайлов и Юрий Лесков принесли два золота команде Псковского УФСИН в соревнованиях по самбо

0
В Пскове прошли финальные соревнования по самбо на первенство регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».По традиции в них приняли участие представители всех силовых структур области. 7 команд представили правоохранительные органы и силовые структуры: УФСИН, УФСБ, УМВД, Пограничное управление, ОМВД по Великолукскому и Невельскому району, а также Псковский юридический институт ФСИН России. В командном первенстве по самбо победу одержали курсанты ПЮИ. За второе командное место развернулась нешуточная борьбе: в итоге с разницей в полбалла второй стала команда Пограничного управления, УФСИН России по Псковской области стала бронзовым призером. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, представители псковского УФСИН в своих весовых категориях заняли два первых места, одно второе и одно третье. Сотрудник отдела по работе с личным составом УФСИН Павел Михайлов занял первое место в категории до 100 килограммов. Также победителем в весовой категории свыше 100 килограммов стал инструктор-взрывник отдела специального назначения «Зубр» Юрий Лесков. Как отметил капитан команды УФСИН Павел Михайлов, традиционные соревнования способствуют популяризации данного вида спорта среди сотрудников силовых структур, соревнования входят в структуру годовой спартакиады среди силовых структур региона по 8-ми видам спорта. За призовые места разворачивается нешуточная борьба и зачастую разница в баллах среди первых трех мест очень незначительна. Отметим, победитель областной годовой спартакиады определится по итогам последнего вида соревнований по рукопашному бою, которые пройдут 21 ноября в областном центре.