вторник, 30 апреля 2024

Новости Областные новости

Пскович Сергей Кудряшов стал победителем IX Международного шахматного фестиваля

0
По итогам этапа кубка СЗФО в рейтинговом турнире "А", который проходил в Пскове в рамках IX Международного шахматного фестиваля, победителем стал пскович кандидат в мастера спорта России Сергей Кудряшов. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации шахмат Псковской области, второе и третье места в этом турнире заняли также псковичи: кмс Роман Малышев и кмс Александр Шпак. Лучшие результаты среди ветеранов в турнире "А" показали Геннадий Бойцов (Брянская область), среди юниоров – кмс Григорий Малышев (Великих Лук), среди женщин - кмс Анастасия Ковалевич (город Острова Псковская область).
Всего в соревнованиях всех уровней на фестивале приняло участие более 170 шахматистов из разных регионов России, а также соседних Республик Латвии и Украины.
В турнире "В", этапе детского Кубка России среди детей в возрасте до 8 лет победу одержал Даниил Хоробрый из города Даугавпилс (Латвия). Среди детей до 10 лет победительницей признали Александру Мальцевскую из Волгограда. Среди детей до 12 лет лучшим оказался Илья Соколов из Санкт-Петербурга. Среди детей до 14 лет наилучший результат показала Ирина Дроговоз из Ханты-Мансийска.
В турнире "D" по быстрым шахматам с обсчётом ЭЛО ФИДЕ первое место занял пскович кмс Григорий Шаранков. Призовые места также достались спортсменам из Псковской области. Второе место — у мастера ФИДЕ Валентина Власова (Великие Луки), третье место — у мастера ФИДЕ Одиссея Сулейманянц из Пушкинских Гор.
В турнире "Е" - ночной блиц-марафон с гандикапом победу одержал мастер ФИДЕ Олег Орлов из Санкт-Петербурга.
Добавим, что в торжественной церемонии награждения этапов Кубка России и Кубка Северо-Западного федерального округа вместе с председателем областной Федерации шахмат Дмитрием Шаховым приняли участие глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель Псковского областного Собрания депутатов Валентин Каленский. Представители власти вручили памятные призы и подарки, медали и грамоты за участие в фестивале.