добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Акция "Добровольцы - детям" проходит в Псковской области

0
Акция "Добровольцы — детям" стартовала на территории Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в период её проведения на территории области запланированы семинары, развлекательные игры и благотворительные мероприятия, призванные помочь детям-инвалидам.
Так 15 мая 2012 года на семинаре, проводимом ГБОУ Псковской области "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1 VIII вида", обсудят проблемы внедрения инклюзивного образования на территории области. В семинаре примет участие педагогический коллектив МАОУ "Гуманитарный лицей" города Пскова и коллеги из Германии - руководители специальных школ.
Педколлектив и ученики Гуманитарного лицея подготовят и проведут спортивные и развлекательные мероприятия для детей, обучающихся в ГБОУ Псковской области "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1 VIII вида".
16 мая 2012 года в рамках областного семинара, проводимом ГБОУ Псковской области "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 4 VI вида", подведут итоги дистанционного обучения детей-инвалидов в 2011-2012 учебном году и определят приоритетные направления работы на новый учебный год.
Также активное участие в акции примут муниципальные общеобразовательные учреждения города Великие Луки, где запланированы благотворительные мероприятия в пользу реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Учителя и школьники займутся благоустройством территории Центра, покажут кукольные спектакли для детей-инвалидов, проведут конкурс рисунков "Мир равных возможностей".
Благотворительный фонд "Поделись теплом" совместно с Великолукской государственной академией физической культуры и спорта проведут 19 мая на турбазе развлекательное мероприятие для детей коррекционной школы № 9 VIII вида.
Старшие воспитанники ГБОУ Псковской области "Печорская школа-интернат" готовы оказать помощь семьям с детьми-инвалидами по организации совместных прогулок с детьми-инвалидами в парке города Печоры.
В целях развития волонтёрской деятельности в процессе социально-культурной реабилитации людей с инвалидностью Псковская региональная общественная благотворительная организация "Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом "Я и Ты" совместно с ГБОУ Псковской области "Центр лечебной педагогики" организуют пленэр в деревне Старый Изборск с участием детей-инвалидов и волонтеров. Интеграционные мастерские подготовят выставку сувенирной продукции.
Организаторы акции "Добровольцы — детям" надеются, что запланированные мероприятия позволят увеличить приток добровольческих ресурсов в сферу поддержки детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с инвалидностью.
Акция проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх