добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Межведомственную работу с несовершеннолетними обсуждают на семинаре в Пскове

0
13 апреля на межведомственном семинаре-совещании в Пскове обсуждают эффективные формы и методы межведомственной работы в ходе социально-психологического сопровождения несовершеннолетних правонарушителей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.
Семинар открыла заместитель главы псковского региона, председатель областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вера Емельянова. Она отметила, что мероприятие организовано по инициативе ряда субъектов региональной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
"Семинар даёт специалистам возможность обсудить новые формы и методы работы, которые могли бы обеспечить решение актуальных задач, оказать реальную помощь и привести к уменьшению численности детей в сложной жизненной ситуации, к снижению числа правонарушений, совершаемых детьми и подростками", - подчеркнула замгубернатора.
Участников мероприятия также приветствовали Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по Псковской области Игорь Иванов. Д. Шахов в своём выступлении отметил необходимость активной профилактической работы с семьями и с детьми, предупреждения правонарушений и причинения вреда здоровью несовершеннолетних.
В семинаре-совещании принимают участие ответственные секретари и специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Псковской области, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также представители ответственных ведомств и органов исполнительной власти региона, Псковского областного центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Призма", муниципальных молодёжных центров, межведомственной комиссии по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации города Великие Луки — всего более 80 человек.
В программе мероприятия: обмен положительным опытом межведомственного взаимодействия при организации и проведении мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних, обсуждение вопросов предупреждения правонарушений несовершеннолетних и взаимодействия службы детского телефона доверия с субъектами системы профилактики в выходящих за рамки телефонного консультирования случаях.
Участники совещания рассмотрят методы работы с детьми, нуждающимися в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, и другие темы. В рамках семинара также состоится работа трёх секций: для специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов области, специалистов молодёжных центров и инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД РФ по Псковской области.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх