добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Печерянин оставил на ночь в машине 30 тысяч рублей и лишился их

0
17 марта в полицию поступило сообщение о том, что в ночь на 12 марта в городе Печоры из машины "Фольксваген Пассат", стоящей у дома на улице Ленина, были похищены 30 тыс. 800 рублей. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, подозревается в краже неработающий ранее судимый 34-летний мужчина. Материал проверяется.
Также 17 марта между 22:05 и 22:30 в Пскове в квартире дома по улице Труда 39-летняя женщина в ходе совместного распития спиртного несколько раз ударила ножом в живот своего сожителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В этот же день в период с 8:00 до 20:00 в городе Великие Луки в доме на улице Совхозной злоумышленник сорвал запоры и похитил стиральную машину. Ущерб составил 7 тыс. рублей. Подозревается в краже 32-летний неработающий ранее судимый мужчина. Материал проверяется.
16 марта в правоохранительные органы заявили о краже, произошедшей в период с 1 по 15 марта в городе Печоры из дома по улице Пограничной. Добычей воров стали телевизор, музыкальный центр, кухонная посуда, золотые и серебряные изделия, два бидона, тележка и сенсорный миникомпьютер. Ущерб оценивается в 16 тыс. рублей. Подозреваются в хищении двое 17-летних учащихся. Оба они ранее уже были судимы. Ведётся расследование.
Ещё 16 марта в полицию заявили о двух незаконных порубках леса. Одну выявили у деревни Пищаха Великолукского района. Количество вырубленных деревьев и причинённый ущерб сейчас подсчитываются. Подозревается в совершении преступления 37-летний неработающий мужчина. По данному факту проводится доследственная проверка.
В Новоржевском участковом лесничестве обнаружили незаконную порубку 12,54 кубометров леса хвойной породы. Ущерб оценивается в 12 тыс. 214 рублей. "Чёрным" лесорубом оказался 33-летний неработающий мужчина. Материал проверяется.
Всего с 16 по 18 марта на территории Псковской области зарегистрировали 102 преступления, 71 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (не раскрыто), 3 грабежа (2 раскрыты), 45 краж (20 раскрыты). Также за три дня были раскрыты 9 ранее совершённых преступлений.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх