добавить новость
среда, 1 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

В России наступил "день тишины"

0
С 00:00 в России наступил "день тишины": за день до голосования, избирателям дается возможность самим определиться со своим выбором – если они этого ещё не сделали. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук, сегодня под запретом находится вся предвыборная агитация.
Сегодня запрещено распространение агитационных материалов, в том числе размещённых в печатных СМИ и изготовленных заранее. Запрет касается и наглядной агитации, расположенной ближе 50 метров к избирательным участкам. В эфире телевидения не будет роликов, встреч со сторонниками и избирателями.
В случае нарушения закона нарушителям грозит административная ответственность. Для физических лиц штраф за агитацию 3 или 4 марта может стоит 1500 рублей, для должностных лиц 5000 рублей, а юридические лица могут выплатить до 100 тысяч рублей.
Завтра в России состоится голосование. Участки откроются в 8 утра по местному времени каждого региона. Закроются – в 8 вечера. Последними закроются избирательные участки в Калининградской области. Первые результаты президентских выборов появятся завтра в 9 вечера по Москве.
Напомним, что в выборах президента РФ в Псковской области смогут принять участие 583 тысячи 108 человек. 4 марта на территории области пройдут все виды выборов, предусмотренные федеральным законодательством. Избирательной комиссией Псковской области подготовлены все документы строгой отчётности: бюллетени — 590 тысяч и открепительные удостоверения - 13 тысяч.
В регионе организовано 645 избирательных участков. В том числе созданы три участка по месту временного пребывания военнослужащих по призыву и по контракту, а также определены 2 избирательных участка, где смогут проголосовать те лица, которые являются гражданами РФ, но не зарегистрированы на её территории. В Пскове таким участком является Городской культурный центр на площади Победы, в Великих Луках — участок в здании музыкальной школы на площади Ленина.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх