добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Для избирателей Псковской области открылась "горячая линия"

0
В Псковской области открывается "горячая линия" связи с избирателями, которая будет работать в регионе с 15 февраля по 7 марта. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции Избирательной комиссии Псковской области, с 15 февраля по 3 марта "горячая линия" будет работать с 10:00 до 18:00, 4 марта — с 7:30 до 22:00, с 5 по 7 марта — с 10:00 до 18:00.
Центральный пункт "горячей линии" в Москве — 8 (800) 505-47-21 (звонок бесплатный), региональный пункт в Пскове — 8 (953) 235-67-67. По указанным телефонам избиратели могут получить информацию о проходящих выборах, а также сообщить о замеченных нарушениях.
Работу общественной "горячей линии" Избирательная комиссия Псковской области совместно с Российским Фондом свободных выборов при поддержке АНО "Центр правового просвещения и медиации" и Общественной палаты Псковской области организуют в целях содействия в проведении свободных, справедливых и честных выборов, повышения уровня активности и правовой культуры избирателей, оказания практической помощи гражданам в предупреждении возможных нарушений избирательного законодательства.
По словам директора АНО "Центр правового просвещения и медиации" Семёна Никонова, первый этап горячей линии открылся 25 ноября, тогдашняя "горячая линия" работала для избирателей до 5 декабря 2011 года. Из Псковской области на "горячую линию" поступило тогда 98 звонков, что является хорошим показателем, так как линия работала всего неделю. В том числе 82 звонка поступило на псковский телефон, 16 — на центральную линию.
Избирателей интересовала организация избирательного процесса, порядок получения открепительных удостоверений и тому подобные вопросы. Видимо, участковые избирательные комиссии недостаточно проинформировали избирателей. Псковичи также жаловались на неудовлетворительное социально-бытовое обслуживание, на плохих директоров, на отсутствие газа. Решить такие вопросы сразу невозможно, заметил Семён Никонов, но на один такой звонок "горячая линия" отреагировала немедленно. Гражданин из Порхова пожаловался, что не получил вовремя газовый баллон, и к концу предвыборной кампании баллон ему подвезли.
Основной поток звонков в прошлые выборы был из Пскова и Великих Лук. Информация о "горячей линии" была размещена на каждом избирательном участке.
Режим работы "горячей линии" на втором этапе останется прежним. Звонки на "горячую линию" уже начали поступать. Всего пункты "горячей линии" открыты в 89 субъектах РФ. Звонки обрабатываются в специальной программе, ни один не остаётся без внимания.
Кроме того в день голосования будет работать информационный центр, который будет трижды за день информировать избирателей о ходе голосования.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх