добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Псковская область полностью выполнила обязательства по "сосудистой" программе

0
2 февраля первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провёл рабочее совещание по вопросам реализации крупнейших проектов в сфере здравоохранения региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.
Участники совещания обсудили работу Сосудистого центра и первичных сосудистых отделений, модернизацию Псковского перинатального центра и создание в Пскове онкологического центра. На совещании также рассматривались вопросы взаимодействия всех ответственных ведомств в рамках реализации указанных проектов.
В работе приняли участие заместитель главы региона Вера Емельянова, специалисты ответственных органов исполнительной власти, руководители учреждений здравоохранения области, разработчики проектов медицинских центров.
В ходе совещания В. Емельянова рассказала, что Псковская область в полном объёме выполнила обязательства по проекту "сосудистой" программы: действует сосудистый центр на базе Псковской областной больницы, приступили к работе отделения на базе Островской районной больницы и Великолукской центральной городской больницы. При этом в Великолукском отделении необходимо произвести замену напольного покрытия; из-за несоблюдения поставщиками сроков в прошлом году в центры не поступила часть высокотехнологичного медицинского оборудования.
С. Перников отметил, что недобросовестные подрядчики представят свои предложения по оперативной поставке оборудования и необходимой подготовке помещений. "В случае повторного нарушения сроков к ним будут применяться установленные законом штрафные санкции", - подчеркнул в связи с этим первый замгубернатора. На совещании был также определён срок ремонта пола в Великолукском сосудистом отделении — до 7 февраля.
На совещании также обсуждался состав отделений будущего современного перинатального центра в Пскове, их расположение в здании, а также меры по сокращению дефицита кадров, в частности предоставление жилья сотрудникам центра.
Сергей Перников поручил ответственным специалистам разработать изменения в существующий проект работ для организации автономного энергообеспечения здания. Эта мера позволит обезопасить пациенток в случае нарушения энергоснабжения. Первый заместитель главы региона подчеркнул, что все запланированные работы должны быть выполнены без срыва сроков.
Участники рабочей встречи также рассмотрели концепцию проекта создания онкологического центра в Пскове. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — декабрь 2012 года. Сергей Перников предложил разработчикам проекта в течение нескольких дней рассмотреть возможности сокращения расходов из бюджета области за счёт более рационального использования площадей будущего центра. "За счёт разумной экономии предусмотренных под проект средств в дальнейшем может быть приобретена часть медицинского оборудования", - отметил первый заместитель губернатора. В заключение он напомнил, что итоги выполнения всех поручений по реализации стратегических проектов в сфере здравоохранения региона будут подведены на следующем совещании, которое состоится в начале следующей недели. С. Перников подчеркнул, что ход реализации этих крупнейших проектов находится на личном контроле губернатора Псковской области Андрея Турчака.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх