добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Доходы бюджета Великих Лук выросли

0
1февраля в Великих Луках прошло общегородское совещание с представителями администрации города, руководителями структурных подразделений и учреждений. На совещании подвели итоги работы за январь 2012 года. Об этом сообщается на сайте "Луки.ру".
Первый заместитель главы администрации Великих Лук Евгений Шумайлов обратился к присутствующим с просьбой следить за учреждениями, находящимися в их ведении. "В связи с низкой температурой на улице, вам надо быть предельно внимательными и проверять закрыты ли двери, окна, чердаки, подвалы. Уже возникали случаи размораживания системы водопровода в здании старой постройки", - сказал он. Е. Шумайлов напомнил руководителям учреждений, что в случае, если они не в силах предпринять меры самостоятельно, необходимо обратиться в соответствующие службы города, в том числе в администрацию.
Он также отметил, что с января 2012 года вступила в действие новая система начисления оплаты за услуги отопления. За 2011 год за счёт средств выделяемых на реконструкцию зданий было оборудовано счётчиками 80 домов. С нынешнего года по просьбе жителей этих домов, они будут платить по счётчику. Как показывает практика, таким образом, в среднем за год удаётся сэкономить 50-250 тыс. рублей с одного дома.
В свою очередь начальник финансового управления администрации Великих Лук Наталья Короткова рассказала об исполнении бюджета в январе 2012 года. По её словам, доходы городского бюджета составили 86,8 млн рублей, в том числе собственные доходные источники города — 60,7 млн рублей. В структуре собственных доходов бюджета более 40% приходится на НДФЛ. Его поступления в текущем месяце по сравнению с январём 2011 года выросли в 1,5 раза и составили 24,8 млн рублей. Такой рост обусловлен увеличением доли отчислений от НДФЛ, которая остаётся в местном бюджете. Если в прошлые годы этот процент составлял 32% от всей суммы налога собираемой на территории муниципалитета, то в этом году он увеличился до 40%.
Аналогичное увеличение поступлений отмечается с ЕНВД — в бюджет города в январе было зачислено 21,2 млн. рублей. Рост по сравнению с январём прошлого года составил 25,7%. "Прогноз администраторов собственных доходов городского бюджета исполнен на 102,2 %, что говорит о высоком уровне планирования, которого мы добивались у администраторов доходов на протяжении последних лет", - подвела итог о доходах Н. Короткова.
Перед тем, как рассказать о расходах бюджета Великих Лук она напомнила о вступлении в силу федерального закона №83, согласно которому в конце 2011 года был изменён тип всех муниципальных учреждений на казённые, бюджетные и автономные. В результате, изменился порядок их финансового обеспечения и отчётности. В настоящее время из бюджета города финансируется 8 казённых, 50 бюджетных и 4 автономных учреждения.
В целом расходы городской казны в январе 2012 года составили 46, 1 млн рублей. Основная доля расходов пришлась на образование и составила 57,7% от всей суммы; 10,2% было направлено в учреждения культуры; на ЖКХ было потрачено 16,5 % от общей суммы расходов.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх