добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Провести работу над ошибками рекомендовал губернатор псковским наркополицейским

0
31 января в Управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2011 год и определены задачи на 2012 год. В заседании принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.
В своём выступлении А. Турчак дал низкую оценку работе УФСКН России по Псковской области, отметив, что достигнутые показатели не отвечают возложенным на ведомство задачам. Управление по итогам минувшего года оказалось в ряду отстающих. В связи с этим он рекомендовал "провести работу над ошибками". "Взаимодействие между администрацией области и наркополицией всегда строилось на основе выработанной совместными усилиями стратегии, для реализации которой была создана региональная целевая программа с объёмом финансирования около 20 млн рублей. Кроме того, всё, что от нас необходимо в материальном, финансовом, организационном плане для вашей работы, мы обеспечиваем", - сказал губернатор.
Присутствовавший на заседании руководитель организационно-административного департамента, член Коллегии Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Владимир Владимиров предложил детально проанализировать не только итоги, но и причины сложившейся ситуации. Одной из них он назвал кадровые изменения внутри Управления ФСКН России по Псковской области — сменился руководитель, ряд ответственных работников покинули свои посты. В докладе об итогах прозвучала информация о выявлении в минувшем году 670 наркопреступлений. При этом значительно снизились результаты в работе Себежского и Великолукского межрайонных отделов, результаты оперативно-служебной деятельности Островского межрайонного отдела не отвечают складывающейся оперативной обстановке на подконтрольной территории.
Между тем, наблюдается тенденция по созданию преступными группами на территории региона подпольных лабораторий по производству психотропных веществ для последующего сбыта в Санкт-Петербурге. В минувшем году органами наркоконтроля была пресечена деятельность преступной группы и ликвидирована подпольная лаборатория по производству амфетамина, в ходе обысков изъято порядка 4,2 кг наркотического вещества, большое количество прекурсоров и лабораторного оборудования. Пресечена деятельность подпольных лабораторий в Красногородском и Себежском районах по производству психотропных веществ.
Глава региона Андрей Турчак в ходе выступления заметил, что, невзирая на оценки деятельности Управления ФСКН России по Псковской области, есть те, кого необходимо поблагодарить. Грамотами администрации области он отметил заместителя начальника ведомства Олега Поскрёбышева и начальника информационно-аналитического отделения Ирину Николаеву. Ценные подарки были вручены ведущему юрисконсульту правовой группы Управления Наталье Елисеевой и главному специалисту-эксперту группы информации и общественных связей Управления Надежде Киреевой.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх