добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Билеты на спектакли Пушкинского фестиваля успешно продаются

0
19 января состоялось заседание членов рабочей группы по подготовке и проведению в Пскове и Пушкинских Горах 19-го Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.
Как отметила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова, работа на нынешнем фестивале будет проходить по отработанной схеме. Все ответственные за работу с творческими коллективами, приезжающими на фестиваль, с творческой лабораторией, за готовность сценических площадок к показу спектаклей, организацию зрительской аудитории активно включились в работу.
Начальник службы массовых мероприятий, просветительской и педагогической работы Пушкинского заповедника Наталья Виноградова доложила, что Научно-культурный центр Пушкинского заповедника готов к приёму Центра оперного пения Галины Вишневской, который 5 февраля торжественно откроет театральный фестиваль в Пушкинских Горах.
"Сто билетов, поступившие в кассу Научно-культурного центра, были распроданы в тот же день, и в ближайшее время к нам поступит очередная партия билетов", - сказала Н. Виноградова. Она также отметила, что проведена рассылка приглашений на спектакли фестиваля в Новоржевский, Бежаницкий, Локнянский, Красногородский, Опочецкий, Себежский, Островский, Невельский, Великолукский районы.
Также успешно продаются билеты на торжественное закрытие фестиваля – творческий вечер народной артистки России Аллы Демидовой.
Заместитель директора Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина Гертруда Авдюкова отметила, что зрители активно интересуются фестивальными спектаклями, поступают звонки из муниципальных образований области. Она также напомнила, что в рамках работы с партнёром фестиваля – Ассоциацией туроператоров и туриндустрии Северо-Запада "АСТУР" – зрители могут приобрести в кассе по адресу: улица Пушкина, 3/13, не только билеты на спектакли фестиваля, но и здесь же купить билеты на автобус до Пушкинских Гор и обратно. По её словам, эта услуга заинтересовала псковичей.
В состав творческой лаборатории 19-го Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля входят пушкинисты, театральные критики из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова. Заседания лаборатории состоятся в Псковской областной универсальной научной библиотеке 6, 7, 8, 9 февраля в 12.00. Приглашаются к участию педагоги общеобразовательных школ города, студенты филологического факультета Псковского государственного университета и все желающие.
В свою очередь, директор Псковского областного театра кукол Татьяна Ааб сообщила, что все билеты на спектакль "Пиковая дама" Гродненского областного театра кукол уже проданы.
Большая работа возложена на театральную площадку фестиваля - Псковский областной колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова (улица Набат, 5). Именно этот зал будет принимать три фестивальных спектакля.
Две постановки в рамках фестиваля состоятся в БКЗ Псковской областной филармонии – это "Пушкин-Сальери-Моцарт" в исполнении Лауреата международных конкурсов камерного хора "Россика" и заслуженного артиста России, лауреата Национальной премии "Золотой Орёл" Леонида Мозгового; опера "Дон Жуан" в исполнении оркестра Государственного Эрмитажа "Санкт-Петербург Камерата", солистов ведущих театров России и Национальной оперы Эстонии.
Традиционно, все коллективы - участники фестиваля получат памятные сувениры и дипломы.
Ранее сообщалось, что с 5 по 10 февраля 2012 года концертно-театральные площадки Псковской области будут принимать восемь коллективов – участников 19-го Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля, в числе которых Центр оперного пения Галины Вишневской, Театр "Пушкинская школа" Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге, Старооскольский театр для детей и молодёжи (Белгородская область), Вышневолоцкий областной драматический театр (Тверская область), лауреат международных конкурсов камерный хор "Россика", оркестр Государственного Эрмитажа "Санкт-Петербург Камерата" и солисты ведущих театров России и Национальной оперы Эстонии, Гродненский областной театр кукол.
Напомним, что билеты на спектакли Пушкинского театрального фестиваля можно приобрести в театральной кассе в Пскове по адресу: улица Пушкина, дом 3/13, кабинет 2 или улица Ленина, дом 3, кабинет 5; в кассе БКЗ филармонии (улица Некрасова, дом 24). Телефоны для справок в Пскове: 8 (8112)728022, 728342; в Пушкинских Горах: 8(81146)21815. По вопросам бронирования проезда до Пушкинских Гор и обратно следует обращаться в кассу по адресу: город Псков, улица Пушкина дом 3/13).
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх