добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Андрей Турчак пожелал псковичам провести Новый год в семейном кругу

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил псковичей с Новым годом и Рождеством:
Дорогие друзья!
Новый год — это праздник, который мы ждём с особой радостью и надеждами. Встречая его, мы подводим итоги уходящего года, размышляем, что нам удалось, а что - нет. В жизни нашего региона за прошедший год произошли перемены к лучшему. Эти изменения, быть может, не так бросаются в глаза. Но всё же мы заложили прочную основу для модернизации дорожной, приграничной, коммунальной, спортивной инфраструктуры. Серьёзные финансовые вложения были сделаны в медицину, культуру. На миллиард рублей мы увеличили фонд оплаты труда бюджетников. Зарплата в социальной сфере достигла уровня средней по экономике региона.
Мы много работали над тем, чтобы область стала привлекательной для бизнеса. И впервые за долгие годы в Псковскую область пришли инвесторы, в том числе и иностранные. В Невельском районе строится самый крупный на Северо-Западе России животноводческий комплекс. В развитие сельского хозяйства Островского района вложила средства датская компания. Австрийский холдинг построил в Пскове полиграфическое производство. Всё это - новые рабочие места и дополнительные средства в бюджет.
В этом году мы выполнили все социальные обязательства: сохранили льготы для ветеранов и молодых семей; приняли региональный Закон о материнском капитале; в полном объеме работает "социальный пакет учителя", а в следующем году мы обязательно введём такой же и для медицинских работников. Постепенно решаем нашу многолетнюю проблему мест в детских садах. В уходящем году в Великих Луках, Печорах и ряде других районов очередь мы ликвидировали полностью. В Пскове после открытия двух детских садов она тоже серьёзно сократилась.
Нашей общей победой в уходящем году стало открытие в регионе Псковского государственного университета. Это - новые возможности для более качественного образования наших выпускников и дополнительный потенциал для развития области.
Обновляется и наша общественно-политическая жизнь. Декабрьские выборы в Госдуму и областное Собрание показали, что демократические процессы в Псковской области активно развиваются. Впервые в региональном парламенте начали работать пять партий. Таким образом, псковичи продолжили традиции псковского Веча. Ведь именно здесь, на Псковской земле, несколько веков назад были заложены основы российского народовластия.
Дорогие друзья! Все эти перемены были бы невозможны без вашего труда и активной гражданской позиции. Сегодня, накануне Нового года и Рождества, я хотел бы поблагодарить всех вас за честный труд, за участие в наших общих победах и достижениях.
Пройдёт совсем немного времени, и наступит новый 2012 год. Я желаю вам встретить этот тёплый, семейный праздник в кругу родных и друзей, с теми, кто вам по-настоящему дорог. Счастья вам, здоровья и благополучия! С Новым годом и Рождеством Христовым!
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх