Луки.ру

«Бессмертный полк» пройдет во всех городах и райцентрах области

0
Шествие «Бессмертного полка» пройдет во всех городах и районных центрах Псковской области в День Победы, 9 Мая. Как и в прошлом году, в мероприятии сможет принять участие любой житель региона, желающий отдать дань памяти своим родственникам — ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, сообщил заместитель начальника управления образования Псковской области Александр Егоров, сообщает пресс-служба администрации региона.

Он напомнил, что главная цель акции «Бессмертный полк» — это сохранение памяти о победителях их родственниками. Все, кто хочет принять в ней участие, может собрать ценные сведения о своем ветеране: фотографии, награды, письма и разместить эту информацию на одном из федеральных сайтов акции — Бессмертный полк России (polkrf.ru) или Бессмертный полк (moypolk.ru) — таким образом, навечно вписав имя героя в личный состав «Бессмертного полка».

Девятого мая 2016 года по улицам Великих Лук пройдет колонна «Бессмертного полка». Напомним, организаторы проекта сообщают, что в этом году штендеры будут изготовлены только для тех, кто добавил ветерана в архив до 9 мая 2015 года. Тем, кто добавил ветерана в этот период необходимо прийти в отдел по молодежной политике управления образования администрации города по адресу: Гагарина, 13 и написать заявление.

Все остальные могут изготовить штендер самостоятельно в ООО «Концепция», на Октябрьском проспекте, 56а. Контактное лицо: Константин Кувшинов. Телефон: +7 911 355 77 55. Стоимость: 200 рублей.

Добавим, что сотрудники отдела сохранили штендеры, с которыми великолучане шли в колоне в прошлом году. Их можно забрать в управлении образования.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту