Луки.ру

Волонтеры помогают сформировать «Бессмертный полк»

11
В разделе «Бессмертный полк» в настоящее время собран архив из 37 участников Великой Отечественной войны, которые не дожили до Победы, но остались в памяти их детей, внуков и правнуков. Тем временем волонтеры штаба «Бессмертный полк Великие Луки» продолжают информировать жителей города об акции, которая охватывает все большее количество городов России.

Как сообщил Луки.ру один из координаторов проекта в Великих Луках Павел Ануфриев, несколько дней назад состоялась встреча с городским студенческим активом, на которой студенты учебных заведений приняли решение активно участвовать в акции, доводить информацию о проекте до своих друзей, родных, однокурсников, проводить ознакомительные беседы и лекции на тему с учащимися всех курсов, чтобы как можно больше людей узнали об акции «Бессмертный полк».

Активным студентам предложили сначала добавить в архив своих родных, чтобы они увидели, как просто заполняется анкета участника Великой Отечественной войны, а затем рассказали об этом всем желающим присоединиться к бессмертному делу.

Павел Ануфриев также рассказал, что в активную работу по наполнению «Бессмертного полка» включились школьники. Координаторы акции в Великих Луках рассказали о проекте во всех школах города, в которых уже давно проводится работа по увековечиванию памяти. Идею поддержали руководители учебных заведений, специалисты управления образования.

Великолукские школьники пишут сочинения о своих дедушках и бабушках, героях Великой Отечественной войны, в каждом образовательном учреждении уже накоплен определенный материал, поэтому школьникам остается только добавить информацию в архив сайта.

Напомним, добавить своего родственника или знакомого в раздел «Бессмертный полк» может любой желающий. Если вы хотели бы добавить своего участника войны, но по каким-то причинам не можете этого сделать, вы всегда можете принести информацию о вашем погибшем в штаб Бессмертного полка: пл. Ленина, дом 1, здание администрации г. Великие Луки, Комитет молодежной политики и спорта.

Координаторы проекта в городе Великие Луки: Александр Гужов, Ануфриев Павел, Карпенко Екатерина, Ершов Валерий всегда помогут вам обработать информацию, отсканировать фотографию или документы и разместить информацию в архиве, чтобы и ваш участник Великой Отечественной войны прошел единым строем в колонне Бессмертного полка на параде к Дню Победы. Все интересующие вопросы можно также задать по адресу: polk@luki.ru.
Соседи60

Комментарии

  • Евгений Полунин 12 апреля 2014 9:36 #
    Надо с языком что-то делать, извратили его христиане - бес смертный... :(
    • finance 14 апреля 2014 9:32 #
      в ворде набираем "бессмертный" и "безсмертный" и смотрим какое слово подчеркивает редактор. удачи)
    • finance 14 апреля 2014 9:32 #
      а еще лучше вспоминаем правила - перед глухой согласной приставка "бес")
  • Евгений Полунин 14 апреля 2014 9:53 #
    :) А Вы на тысчонку лет назад вернитесь, к истокам нашим...
    • finance 14 апреля 2014 10:09 #
      да полно вам, барин) эдак вы сейчас всю историю задним числом перевернете)
  • Евгений Полунин 15 апреля 2014 10:20 #
    Это не "задним" числом - а правильным... Как раз, в данный момент, у нас многие вещи в мире происходят через, извините, зад (примеров куча - та же Украина), и всё благодаря современной перевёрнутой истории. Кстати, как думаете, почему среди смертных грехов нет лжи?.. Когда Вы ответите на этот вопрос, возможно, многие фрагменты происходящего (и происходившего) сложатся у Вас в единую картину, и Вы не будете упрекать меня в "переворачивании" истории... Опять же, кстати, смысловое значение последнего слова - "из Торы", со всеми вытекающими. Дерзайте, удачи Вам... :)
    • делетед 15 апреля 2014 10:29 #
      Евгений, нажимайте "ответить", чтобы адресат прочел ваш комментарий.
      И да, про ложь можно вот здесь посмотреть: luki.ru/church/279268.html
      • Евгений Полунин 16 апреля 2014 6:06 #
        Да, извините, не разобрался... :)

        А ребята в рясах мне, ещё раз извините - совсем не интересны. От них, собственно, всё зло на Руси и началось. Тем более, что Диму знаю уже лет тридцать... :)
        • Евгений Полунин 16 апреля 2014 6:09 #
          ... правда, это не совсем тот Дима - но там они все одинаковы... :)
          • делетед 16 апреля 2014 9:29 #
            не все
            • Евгений Полунин 16 апреля 2014 14:30 #
              Да, Вы правы - не все они одинаковые... Тысячу лет назад одни последователи христианства просто ломали ноги нашим, не принимающим чужой религии, предкам, после чего бросали их в костёр, а другие, отличные от первых, ломали кроме ног ещё и позвоночник, чтобы люди не могли на руках выползти из костра... Разница налицо... :)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту