Прокуратура Новосокольнического района

На страже законности и порядка
182200, г. Новосокольники, ул. Тихмянова, д. 24
Прокурор района: Бутылин Александр Александрович
Луки.ру

Постановлен приговор по факту кражи из помещения

0
Прокурором района 16.05.2016 в Новосокольническом районном суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Акимова С.В. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что с незаконно, через проем в окне, проник в сарай потерпевшего Назарова А.И. расположенный во дворе дома последнего в г.Новосокольник, откуда тайно похитил телевизор, стоимостью 1500 рублей.

Судом первой инстанции 16.05.2016 постановлен обвинительный приговор, и, с учетом позиции прокурора, осужденному назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Преступление, предусмотренное п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ, относится к категории средней тяжести и наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Согласно ст.49 УК РФ обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день, не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.