Новости
Происшествия
Происшествия

Прокурор требует лишить водительских прав двух великолучан, страдающих наркоманией

0
Прокуратурой города Великие Луки проверено соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что два жителя Великих Лук состоят на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «наркотическая зависимость» и при этом имеют водительские удостоверения категорий «В, С».

В соответствии с требованиями ст.ст. 25, 27 Федерального закона Российской Федерации от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам, сдавшим квалификационные экзамены и не имеющим ограничений к водительской деятельности. Наркомания является противопоказанием для управления транспортными средствами.

В интересах неопределенного круга лиц прокурором города в великолукский городской суд направлены исковые заявления о лишении двух граждан прав управления транспортными средствами. Иски приняты к производству.
Луки.ру
Наверх