Великолукский технопарк «Электрополис» получит 350 миллионов рублей на развитие
0Данный проект вошёл в число победителей конкурсного отбора программы субсидирования, которую реализует Минэкономразвития России. Средства будут выделены в 2026-2027 годах в рамках президентского нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
В технопарке «Электрополис» разрабатывают и производят оборудование для энергетики: трансформаторы и распределительные устройства. Только в прошлом году здесь выпустили продукции почти на 14 млрд рублей.
«Финансирование будет направлено на реконструкцию здания гальванического цеха и строительство производственного корпуса, где будут располагаться новые резиденты. Это позволит укрепить инвестиционную привлекательность региона и привлечь новые компании. Созданию инфраструктуры для бизнеса, промышленных, техно- и бизнес-парков, Правительство Российской Федерации уделяет особое внимание. Благодарю за поддержку Псковской области»,— написал глава региона.
